В Новосибирске стартовал Спортивный фестиваль среди студентов факультетов ВУЗов

  • 10.11.2015

Это традиционные соревнования, они проходят шестой год подряд и в них участвуют команды, представляющие отдельные факультеты новосибирских высших учебных заведений. Всего по разным видам спорта в фестивале 2015 года примут участие студенты 45 факультетов из 15 ВУЗов.  В программе фестиваля соревнования по семи видам спорта: это плавание, стритбол, перетягивание каната, настольный теннис, гиревой спорт, волейбол и мини-футбол.

6 ноября в спортивном зале СГУПСа состоялась церемония торжественного открытия фестиваля факультетов вузов, в которой спортсменов приветствовал заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Андрей Перлов.

В прошедшие выходные определились победители и призеры турниров по стритболу и плаванию. У юношей и девушек первые места заняли соответственно факультеты СГУПСа и НГПУ. По плаванию лучшей стала команда из университета путей сообщения.

12 ноября начинаются соревнования по перетягиванию каната, настольному теннису, гиревому спорту, волейболу и мини-футболу. Они пройдут в спортивных залах  Сибирского государственного университета геосистем и технологий, СГУПСа, Новосибирского государственного университета экономики управления, СибУПК и НГТУ. Итоги личного первенства подводятся сразу по окончании стартов, а командные кубки победителям и призерам будут вручены на торжественном вечере «Элита студенческого спорта», который состоится 4 декабря в 18.00 во Дворце культуры НГТУ.   

Источник: http://www.sport.nso.ru/