12 и 13 ноября в Новосибирске пройдут Дни Сибири 2015

  • 10.11.2015

Организатором проекта выступил Фонд «Моё открытие Сибири» при поддержке правительства Новосибирской области.

В течение двух дней форума на нескольких десятках площадок города (в том числе в ВУЗах, музеях, библиотеках) будут проходить круглые столы, конференции, акции, фестивали, конкурсы и другие события. Откроет программу форума 12 ноября лекция-презентация Константина Голодяева  «Древнейшая история Новосибирска» (Музей города Новосибирска). В этот же день состоится Вторая Новосибирская областная конференция литературных объединений «Союз новаций и традиций в литературном пространстве», а также круглый стол по маркетингу сибирских территорий. Продолжится день Сибирским фестивалем молодежного кино, а также XIV научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Наука и молодежь XXI века». Второй день форума (13 ноября) начнётся рядом круглых столов на темы: деловой культуры и социальной ответственности, о развитии туризма в Сибирском регионе, о государственно-частном партнерстве в музейно-выставочной деятельности. День также будет наполнен творческими конкурсами для художников и литераторов Новосибирска. В этот день состоится ряд молодёжных фестивалей и научно-практических конференций.

Основной теме форума: «Общество и правительство» будет посвящена встреча в Российско-Немецком доме 13 ноября, на которую приглашены представители власти, бизнес-сообщества и общественности. В программе мероприятия запланировано обсуждение социальных проектов, экспертиза, а также выработка эффективных способов взаимодействия общественников с бизнесом и представителями власти

По словам президента Фонда «Моё открытие Сибири» Владимира Редкозубова, главная задача форума —  создать единое информационное пространство взаимодействия бизнес структур, органов власти, общественных объединений, направленное на развитие и продвижение региона.

— Идея проведения «Дней Сибири» в нашем регионе не нова, эта традиция существовала в  с 1881 года 19 века, — рассказал Владимир Редкозубов. —  Тогда Дни Сибири тоже проводили по инициативе общественности, при поддержке императорского двора Александра III. Исторический образ Александра III является символом, объединяющим традиции истории и современные перспективы развития Государства Российского, — отметил он.

Познакомиться с программой форума можно на официальной страничке в социальных сетях https://vk.com/event96018667 и на сайте http://www.sibacc.ru/http://www.nsk-legenda.ru/

Задать все вопросы по событиям, а также связаться с экспертами различных площадок, можно  по телефону: 8-913-892-29-57, а так же по электронной почте: vw-57@mail.ru,.

Партнёры «Дней Сибири»:

Министерство культуры НСО;

Министерство образования науки и инновационной политики НСО;

Министерство экономического развития НСО;

Законодательное собрание НСО;

Институт философии и права и Институт филологии Сибирского отделения Российской академии наук;

Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение»;

Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий;

Новосибирская ассоциация туристских организаций.

Источник: http://infopro54.ru/