Студенты НГУ приступили к занятиям в новом корпусе

  • 10.11.2015

9 ноября студенты нескольких факультетов Новосибирского государственного университета начали занятия в новом корпусе.

По данным пресс-службы НГУ, 9 ноября в новое здание полностью переводит учебный процесс юридический факультет, а с 16 ноября – философский. Частично переехали в новый корпус факультеты психологии, журналистики, экономический и механико-математический. Студенты остальных факультетов начнут заниматься в новых аудитория позже,  физический факультет останется в старом корпусе университета.

Ректор НГУ заявил: «Впервые за долгие десятилетия мы получили новые учебные площади, при этом настолько современные. Сейчас мы постепенно запускаем учебный процесс, даем возможность студентам и преподавателям освоиться в новом здании, утрясти все нюансы, связанные с расписанием. Официальное открытие корпуса состоится 17 ноября».

Общая площадь здания составляет 55 тыс. кв. м, площадь учебного корпуса составляет 45 тысяч кв.м., 12-этажное здание ректората и гостиницы для научных делегаций составляет 10 тысяч кв м. В корпусе разместились 116 различных аудиторий, 63 компьютерных и лингафонных класса, две большие поточные аудитории на 325 мест. Здесь будут обучаться 11 факультетов из 13, кроме физического и факультета естественных наук.

Стоимость проекта – более 4 млрд руб.

Источник: http://www.nsktv.ru/