Студент новосибирского колледжа стал золотым призером чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech

  • 06.11.2015
Золотым призером II Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills -WorldSkills Hi-Tech 2015 стал студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа Никита Лазурин. Чемпионат по 24 компетенциям проходил с 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге.

Министр труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт поздравил победителя, отметив, что представители профессионального образования также участвовали в подготовке школьников к чемпионату  Juniorskills, состоявшегося в рамках WorldSkills Hi-Tech 2015.

Для справки.

С 2103  года в Новосибирской области проведена серия региональных отборочных чемпионатов профмастерства по стандартам Worldskills, полуфинал национального чемпионата, национальный отраслевой чемпионат в авиастроении. Сборная команда области приняла участие в двух национальных чемпионатах Worldskills, национальном чемпионате Hi-Tech,  чемпионате Euroskills  и  мировом чемпионате WorldSkills Competition. Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

Источник: http://www.nso.ru/