В Новосибирске пройдёт II фестиваль путешественников Kon-Tiki Fest

  • 03.11.2015

Одним из его организаторов выступает выдающийся путешественник России Анатолий Кулик, осуществивший кругосветную и исследователей из других регионов России, а также дальнего зарубежья.

В программе мероприятия, которое состоится с 26 по 29 ноября, – фестиваль туристических фильмов, фотовыставка работ путешественников, концерт туристической песни «Живая планета», лекции для школьников и студентов.

Первый фестиваль проходил в прошлом году и был посвящён 100-летию известного норвежского учёного Тура Хейердала. В этом году Kon-Tiki Fest объединит всех, кто любит путешествовать. Организаторы рассчитывают, что форум привлечёт туристов, путешественников.

Анатолий Кулик надеется, что фестиваль сможет отвлечь людей от компьютеров и социальных сетей, покажет им другой прекрасный мир.

Фестиваль пройдёт при поддержке Русского географического общества, правительства НСО, мэрии Новосибирска, Академпарка, инновационных компаний «Дата Ист» и «Тион».

Источник: http://gorod54.ru/