12 ноября в Министерстве иностранных дел Российской Федерации в Москве пройдет презентация Новосибирской области

  • 29.10.2015

В рамках мероприятия Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий выступит с докладом об инвестиционном потенциале региона. Также планируется рабочая встреча с Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

В здании МИД будет организована тематическая выставка, посвященная наиболее привлекательным для потенциальных иностранных инвесторов экономическим и ресурсным базам региона. Российским и международным экспертам будет представлен ряд информационно-справочных материалов о Новосибирской области, в том числе о ее истории, международных и внешнеэкономических контактах.

В презентации Новосибирской области примут участие:

  • Медтехнопарк с аппаратно-программными комплексами и тренажёрами;
  • Промышленно-логистический парк — современная инвестиционная площадка с полным комплексом инженерной, дорожно-транспортной и общественно-деловой инфраструктуры;
  • Биотехнопарк в наукограде Кольцово с уже реализующимся проектом «Сибирская биотехнологическая инициатива»;
  • Технопарк Новосибирского Академгородка с целым набором научных разработок, воплощающихся в промышленные технологии.

Также на выставке будут представлены экспозиция робототехники и экспозиция микроминиатюр от сибирского «Левши» такие, как подкованная блоха, караван верблюдов в игольном ушке, надписи на рисовом зёрнышке и т.д.

Согласно распоряжению Губернатора Владимира Городецкого для подготовки и проведения презентации региона в Москве создана рабочая группа. Ее возглавил первый заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков. В рабочую группу также вошли представители администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, представительства Министерства иностранных дел РФ в городе Новосибирске, регионального Агентства инвестиционного развития, постоянного представительства Новосибирской области в городе Москве, а также областных министерств.