Новосибирский спортсмен успешно выступил на этапе Кубка мира по фехтованию

• 28.10.2015
Новосибирец Максим Шабуров завоевал две медали этапа Кубка мира по фехтованию на колясках. Спортсмен стал серебряным призером в личном турнире по фехтованию на шпагах, в командных соревнованиях в составе сборной России завоевал бронзу.
В соревнованиях также участвовали спортсмены из Новосибирской области  Евгений Почевалин и Виктор Дронов. Участие спортсменов в этапе Кубка мира увеличивает их шансы на попадание в состав паралимпийской сборной страны для участия в летних Паралимпийских играх 2016 года.

Для справки.

Российские спортсмены стали обладателями восьми медалей по итогам Кубка мира по фехтованию на колясках, завершившегося в 24 октября  Париже.  В соревнованиях приняли участие  178 спортсменов из 30 стран мира.