Стартовала областная Неделя психологии

  • 26.10.2015
В образовательных организациях в рамках Недели психологии пройдут социологические опросы, тренинги, практико-ориентированные семинары, родительские собрания, состоятся профессиональные конкурсы «Психология для всех и каждого» и «Летопись лучших проектов».

Основные задачи Недели психологии – повышение профессиональной компетентности педагогов-психологов, распространение и популяризация опыта творчески работающих педагогов-психологов.

К участию в Неделе психологии приглашены руководители образовательных организаций, педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители, учителя-предметники, а также школьники и их родители (законные представители).

На уровне образовательных организаций проводятся психологические акции (социологические опросы, коллективные игры, презентации, выставки рисунков, стенгазет), тренинги, практико-ориентированные семинары, конференции, родительские собрания, тематические классные часы, психологические КВНы, марафоны, развивающие занятия, семейные вечера.

На областном уровне специалисты участвуют в конкурсах по номинациям «Психология для всех и каждого» (презентация информационно-просветительского мероприятия), «Летопись лучших проектов» (коллективные и авторские проекты, реализованные в 2015 году). Педагоги-психологи напишут эссе «Мои размышления о профессиональном стандарте педагога-психолога», а старшеклассники ответят на вопрос «Психолог, идущий в ногу со временем. Каков он?».

 Информация о ходе проведения Недели психологии, конкурсных работах, итогах будет размещаться на сайте Областного центра диагностики и консультирования.

Источник: http://www.minobr.nso.ru/