В дошкольных учреждениях Новосибирской области введены дополнительные 355 мест

  • 22.10.2015
В рамках реализации на территории Новосибирской области мероприятий программы по обеспечению детей местами в детских садах региона 22 октября состоялось открытие двух дошкольных учреждений. В г. Краснообск Новосибирского района открыт детский сад «Золотая рыбка» на 280 мест, в новый садик в р. п. Коченево путевки получат 75 детей.
Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Александр  Флек, принявший участие в открытии учреждения в Краснообске,  сообщил, что стоимость строительства объекта  составила   206 млн. рублей.

«Детский сад отвечает всем современным требованиям —  предусмотрен музыкальный зал,  оснащенный  необходимыми техническими средствами, физкультурный зал оборудован детскими тренажерами, мягкими спортивными модулями для развития движений, особенность «Золотой рыбки» — наличие собственного бассейна. От имени Губернатора Новосибирской области поздравляю педагогов, детей и родителей», — отметил заместитель министра.

Для справки.

В рамках государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2020 годы», в 2015 году планируется создать 5 740 дошкольных мест. Таким образом, проблема очередности для детей от 3 до 7 лет будет полностью решена во всех муниципальных районах и городских округах Новосибирской области. На эти цели предусмотрено финансирование из разных источников в объеме  более 4 млрд руб. 

Источник: http://www.nso.ru/news/18476