В Новосибирской области состоялся IV Открытый Молодежный Экологический Форум

  • 21.10.2015
Актуальные вопросы по привлечению молодежи к природоохранным мероприятиям рассмотрены в ходе ежегодного Открытого молодежного экологического форума, который сегодня, 21 октября, прошел в областном центре при поддержке департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.
Выступивший на открытии форума заместитель руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Андрей Даниленко отметил  важность профилактической работы в борьбе с загрязнениями окружающей среды и подчеркнул, что именно молодое поколение призвано сыграть в этом ведущую роль.

Организатор форума – молодежный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области. Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы по привлечению молодежи к природоохранным мероприятиям, раздельному сбору отходов, благоустройству водоемов, парков и скверов, экологическому образованию и защите окружающей среды. Также в рамках форума прошло проведение кейс-этапа по экологическим программам «Разрядка», «Распаковка», «Зеленые школы Новосибирской области» и «Хранители воды»: решение кейсов на предложенные темы подготавливали команды вузов, лучшие из них будут рекомендованы для совместной реализации с молодежным департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.

Кроме того, форум стал отправной точкой проекта «Молодые специалисты», направленного на профессиональную ориентацию студентов и оказание помощи в подготовке дипломных проектов, прохождении производственной практики и стажировке на ведущих предприятиях Новосибирской области. 

Источник: http://www.nso.ru/