Владимир Городецкий вручил первые медали участницам соревнований по художественной гимнастике на Кубок Губернатора Новосибирской области

  • 16.10.2015
Глава региона в ходе официальной церемонии открытия 16 октября дал старт соревнованиям по художественной гимнастике на Кубок Губернатора Новосибирской области и пожелал спортсменкам самоутверждения, грации и честной борьбы.
«Представители регионов нашей страны принимают участие  в этих соревнованиях. Участницы, судьи, тренеры, родители – это люди, которые делают огромную работу, чтобы этот вид спорта развивался и дальше. Спасибо всем организаторам за системную подготовку соревнований. Уверен, что с каждым годом они будут собирать все больше участников и зрителей», — сказал Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, обращаясь  к спортсменкам.

В соревнованиях, которые проходят в нашем регионе с 16 по 17 октября, принимают участие более 230 спортсменов – это представители спортивных клубов, детско-юношеских спортивных школ, центров спортивного развития из Новосибирской области, Омска, Красноярска, других городов СФО. Центральной площадкой соревнований стал центр спортивной  подготовки «Заря».

Первые медали в рамках спортивных состязаний были разыграны в первой половине 16 октября. В ходе официальной церемонии открытия глава региона вручил медали  спортсменкам, выступавшим в  групповых упражнениях  мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. Первое место по этому направлению  соревнований  заняла команда из Омска. Также Владимир Городецкий вручил спортсменкам удостоверения мастера спорта России.

Напомним, что  соревнования проходят при поддержке Правительства Новосибирской области. Кубок Губернатора Новосибирской области разыгрывается  в третий раз, соревнования  имеют высокий спортивный статус. Медали будут разыграны как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях среди мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и перворазрядников.

Источник: http://www.nso.ru/