Губернатор Владимир Городецкий вручил почетные награды лучшим работникам дорожной отрасли

  • 15.10.2015
Губернатор Владимир Городецкий принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника дорожного хозяйства. Глава региона поздравил представителей дорожно-строительных и проектных организаций с профессиональным праздником и вручил заслуженным работникам отрасли Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Новосибирской области.
«Дорожное хозяйство – одна из ключевых отраслей экономики региона. Во многом от качества вашей работы, коллеги, зависит безопасность и комфорт дорожного движения. Своим трудом вы дарите уверенность людям и в многомиллионном городе, и в отдаленных деревнях, что к ним придет более стройная дорога, появятся новые мосты и сооружения, – отметил Владимир Городецкий. – Новосибирские дорожники внушительно смотрятся на всероссийском уровне. Это вы смогли возвести такие значимые объекты как Бугринский мост и развязка на улице Петухова в Новосибирске. Как бы ни была сложна экономическая ситуация, ваша работа будет всегда востребована. Спасибо вам за ваш труд!».

Напомним, в 2015 году на территории Новосибирской области введен ряд ключевых объектов дорожной инфраструктуры, в том числе транспортная развязка на ул. Петухова, тоннель на автомобильной дороге «Барышево — Орловка — Кольцово». В настоящее время заканчивается государственная экспертиза проекта четвертого моста через реку Обь, продолжается строительство первого этапа Восточного обхода вокруг областного центра.

Для справки.

В текущем году для ликвидации дефектов проезжей части и обеспечения бесперебойного проезда транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения выполнен планово-предупредительный ремонт более 809 тыс кв. м дорожного полотна. На эти цели было направлено более 293,8 млн руб. Ямочный ремонт выполнен на площади более 2,2 млн кв. м.

В настоящее время дорожно-транспортный комплекс Новосибирской области завершает подготовку к работе в зимний период. Для  предотвращения образования наледи на автодорогах федерального значения в Новосибирской области дорожные подразделения формируют запас противогололедных материалов и ГСМ. Уже заготовлено 28,2 тыс. тонн песка и 8,5 тыс. тонн соли. Для уборки автодорог в зимний период при необходимости могут быть привлечены 289 единиц техники.

Для обработки улично-дорожной сети Новосибирска при гололеде заготовлено 114,6 тыс. тонн песко-соляной смеси. В уборке улиц областного центра могут быть задействованы 469 единиц техники.

В рамках госпрограммы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» на 2015 – 2022 годы на обеспечение сохранности и восстановления, развития и модернизация дорожной сети в общей сложности планируется направить более 80 млрд рублей.

Источник: http://www.nso.ru/