В соревнованиях по художественной гимнастике на Кубок Губернатора примут участие более 200 спортсменов

  • 14.10.2015
С 16 по 17 октября в Центре спортивной подготовки «Заря» пройдут соревнования по художественной гимнастике на Кубок Губернатора Новосибирской области. В соревнованиях запланировано участие более 230 спортсменов, сообщили организаторы в ходе пресс-конференции 14 октября.
Как сообщил заместитель руководителя департамента спорта и физической культуры Новосибирской области Сергей Пильщиков, в  соревнованиях будут участвовать представители спортивных клубов, детско-юношеских спортивных школ, центров спортивного развития из Новосибирской области, Омска, Красноярска, других городов СФО. «Кубок Губернатора   проходит  в регионе уже в четвертый раз, с каждым годом мы принимаем все большее количество участников. Победители Кубка  примут участие во Всероссийских соревнованиях «Надежды России», которые состоятся в ноябре», – подчеркнул  Сергей Пильщиков.   

Как пояснила президент Федерации художественной гимнастики Новосибирской области Вера  Бахмутова, медали будут разыграны как в индивидуальной программе, так и  в групповых упражнениях среди мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и перворазрядников. Вера Бахмутова отметила, что новосибирские спортсменки регулярно показывают хорошие результаты. Так, победительница первенства Новосибирской области, бронзовый и серебряный призер СФО Ангелина Ипатьева в прошлом году вошла в состав  сборной команды России по художественной гимнастике.

Программа соревнований:

16 октября
09.00 – начало соревнований
14.00 –торжественное открытие соревнований, соревнования

17 октября
09.00 – начало соревнований
19.00 –закрытие соревнований, церемония  награждения победителей

Источник: http://www.nso.ru/