В Новосибирске выбрали лучшую эмблему–логотип и слоган Новосибирской области

  • 14.10.2015

На заседании совета по туризму при Правительстве Новосибирской области Министр экономического развития НСО Ольга Молчанова озвучила результаты конкурса на лучшую эмблему-логотип и слоган Новосибирской области, на базе которых будет создаваться брендбук.

Наибольшее количество голосов в процессе общественного голосования и работы конкурсной комиссии набрали авторы пяти работ. Лучшей работой в пятёрке лидеров стал логотип в виде снежинки.

«Калейдоскоп впечатлений от невероятного снежного города, в котором много достопримечательностей» – такие метафоры вкладывали в этот вариант логотипа его создатели. Слоган «Сибирь здесь» перекликается с логотипом, который выглядит как изображение в калейдоскопе. Цвета в фирменном стиле максимально приближены к традиционным гербовым.

На базе победившего в конкурсе логотипа министерством экономического развития Новосибирской области совместно c разработчиками логотипа-победителя будет разработан официальный брендбук Новосибирской области. С победителем конкурса будет заключен договор о передаче минэконому региона исключительных прав на созданный логотип.

Логотип в дальнейшем будет использоваться: на товарах, на потребительской упаковке, этикетке товаров; на сувенирной и полиграфической продукции; на транспортной таре, на транспортных средствах; в фото- и видеопродукции; в рекламе товаров и услуг, в том числе при их экспонировании на выставках, ярмарках, телевидении и радио; в средствах массовой информации, в том числе в сети Интернет; в оформлении торговых площадей и мест демонстрации товаров, услуг, объявлениях, вывесках, торговых павильонах; в одежде работников.

Пример использования логотипа:

Источник: http://www.nso.ru/