В Новосибирской области ведётся подготовка к «Технопрому-2016»

  • 14.10.2015
Постановление Правительства «О проведении Международного форума технологического развития «Технопром-2016» подписал Губернатор Владимир Городецкий 12 октября (Постановление № 415-рп). Данным постановлением утверждена дата проведения МФТР «Технопром-2016», а также состав рабочей группы и экспертного совета по подготовке форума.
«Технопром-2016» пройдёт 2-3 июня. В двухнедельный срок после подписания постановления планируется разработать и утвердить план мероприятий по подготовке форума, также дано поручение организовать проведение X Сибирской Венчурной Ярмарки в формате интеграции с форумом в программной и экспозиционной частях и обеспечить финансирование затрат на ее проведение. Кроме того, принято решение создать рабочую группу по продвижению форума.

Напомним, что в ходе МФТР «Технопром-2015» заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин озвучил, что основной темой форума в 2016 году станет развитие Арктики. Губернатор Владимир Городецкий прокомментировал: «Значение Арктического региона сегодня приобретает стратегический характер, планируется обсудить все направления, с которыми можно подойти к его освоению. Важно изучить запрос арктических территорий и выяснить, чем новосибирская наука и промышленность могут откликнуться на него».

Ознакомиться с составом рабочих групп и экспертного совета по подготовке МФТР «Технопром-2016» можно по ссылке.

Источник: http://www.nso.ru/