В Новосибирске стало больше вакансий для ТОП-менеджеров

  • 06.10.2015

Служба исследований рекрутингового портала НГС.Работа совместно с Зарплата.ру подвела итоги третьего квартала на рынке труда: количество вакансий растет, в ТОП-менеджменте предложения выросли на 25%.

Рост числа предложений в Новосибирске продолжается с первого квартала текущего года, в третьем квартале он составил только 3%.

Однако если сравнивать третий квартал с аналогичным периодом прошлого года, то там мы наблюдаем даже незначительное падение (в пределах 4%).

В целом же рынок вакансий за третий квартал этого года отстает от прошлого года на 24%.

Таким образом, можно говорить, что продолжается тенденция стабильного медленного роста рынка труда при сохранении общего отставания от показателей прошлого года.

— Конкурс на вакансию в Новосибирске сейчас два человека на место, количество резюме за третий квартал выросло на 8%, — отмечает Ольга Павлюченко, PR-менеджер Зарплата.ру

В профессиональных сферах количество предложений стабильно, однако меньше вакансий в третьем квартале стало для бухгалтеров, на 15%, зато предложения для ТОП-менеджеров выросли на 25%, для рабочего персонала на 21%.

Источник: http://gorod54.ru/