Более тысячи спортсменов примут участие в соревнованиях по каратэ на кубок Покрышкина

  • 01.10.2015
Более тысячи спортсменов примут участие в ХII Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина», порядка 400 каратистов — представители Новосибирской области, сообщили организаторы соревнований в ходе пресс-конференции 1 октября. Соревнования, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут со 3 по 4 октября в областном центре.
Среди участников — юноши  и девушки  в возрастных группах от 12  лет и старше, заканчивая юниорами и взрослыми, соревнования пройдут по нескольким программам.

«Соревнования на кубок маршала Александра Покрышкина – знаковый  турнир, который традиционно собирает сильнейших спортсменов не только со всей России, от Сахалина до Санкт-Петербурга, но и представителей  стран ближнего и дальнего зарубежья.  Благодаря  высокой квалификации тренерского состава, развитой материально-технической базе, собственному труду и таланту, каратисты  Новосибирской области входят в пятерку сильнейших по стране. В соревнованиях на кубок Покрышкина  2014 года новосибирские спортсмены в командном зачете стали первыми, у ребят есть все шансы повторить этот успех», — отметил руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев.

Организаторами турнира выступают: Правительство Новосибирской области, мэрия города Новосибирска, Спортивный клуб «Динамэкс», Новосибирская областная федерация каратэ и Благотворительный фонд «Мемориальный комплекс А. И. Покрышкина», при поддержке Федерации каратэ России и Министерства спорта РФ.

Начало соревнований  3 октября в 9.00 на ЦСП «Заря». С подробной информацией о турнире можно ознакомиться по ссылке.

Для справки.

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина» проводятся с 2003 года. За двенадцать лет своего развития турнир «Кубок маршала А. И. Покрышкина» вырос из региональных соревнований до высокого всероссийского уровня. Ежегодно в «Кубке Покрышкина» принимают участие более 1000 спортсменов из городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. С 2008 года турнир включен в Единый календарь спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации и имеет статус «мастерского» турнира. 

Источник: http://www.nso.ru/