Конгресс «Профессия и здоровье» собрал в регионе более 500 специалистов по медицине труда

  • 29.09.2015
Заместитель Губернатора Виктор Шевченко на аппаратном совещании доложил Губернатору об итогах XIII Всероссийского конгресса с международным участием «Профессия и здоровье», прошедшего в Новосибирске с 22 по 25 сентября. Как сообщил Виктор Шевченко, Правительство региона получило высокую оценку за организацию мероприятия со стороны оргкомитета конгресса и гостей мероприятия.
«Впервые конгресс «Профессия и здоровье» прошел не в федеральном центре, а в регионе. Новосибирской области  выпала особая  честь принять столь статусное научное мероприятие с международным участием. По мнению участников и организаторов конгресса, мероприятие прошло на высоком уровне, как организационно, так и содержательно», — отметил вице-губернатор. 

В конгрессе приняли  участие более 500 специалистов в области медицины труда, гигиены труда и профессиональной патологии из 17 стран, в числе которых Россия, Германия, Франция, США, Нидерланды, Япония, Швейцария, Чехия, Китай, Латвия, Беларусь, Казахстан.  Программа конгресса состояла из двух частей — научной и практической. Практическая представляла собой выставку продукции предприятий Новосибирской области, которые работают в сфере высокотехнологичного  производства  в сфере здравоохранения. Также в рамках конгресса эксперты обсудили  государственную политику по сохранению здоровья работающего населения, перспективы развития медицины труда, инновационные технологии в сфере профпатологии, проблемы сохранения и укрепления здоровья работников Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Источник: http://www.nso.ru/