Более 30 приемных семей Новосибирской области приняли участие во Всероссийском конкурсе «Наши истории»

  • 25.09.2015

28 сентября завершается отбор заявок и творческих работ опекунов, попечителей, приемных родителей для участия в Первом Всероссийском Конкурсе дневников приемных семей «Наши истории», проводимом Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.
Приемные семьи Новосибирской области приняли активное участие в конкурсе. Свои творческие работы о жизни семьи и ее истории в оргкомитет конкурса направили участники из Карасукского, Колыванского, Коченевского, Кочковского, Новосибирского, Мошковского, Ордынского, Тогучинского, Убинского районов области, а также из Искитима и Новосибирска. Всего — 31 семья.
Организаторы конкурса «Наши истории» ставят своей целью не только привлечь внимание к теме семейного устройства детей-сирот, но и продемонстрировать огромный положительный опыт детско-родительских отношений на примере конкретных историй приемных семей. По словам одной из участниц – приемной мамы Елены Веретенниковой из Новосибирска,  дневники помогают приемным родителям понять, что их проблемы не единичны и решение этих проблем всегда найдется у кого-то другого. «Родители думают, что это только у них трудности с адаптацией, неприятные ситуации с детьми, вот они и остаются наедине со своими проблемами. Я уверена, что многие в своих дневниках написали, с чем они столкнулись на самом деле. Безусловно, это станет для кого-то хорошим примером», — рассказывает Елена.
Пожелаем всем нашим участникам удачи! Объявление победителей конкурса «Наши истории» планируется Благотворительным фондом в ноябре 2015 года.

Источник: http://www.msr.nso.ru/