ОАО Сибстроймеханизация

  • 03.07.2016

60 лет своей многогранной и успешной деятельности будет отмечать ОАО «Сибстроймеханизация» в наступающем году. С 1949 года трест «Сибстроймеханизация» решал масштабные задачи строительства новых железных дорог, станций и подъездных путей всех железнодорожных объектов от Урала до Дальнего Востока, выполняя до 90% всех работ для железнодорожного транспорта. 28 механизированных колонн работало в тресте на момент его создания. Чтобы представить объемы работ, всю меру самоотверженного и тяжелого труда специалистов предприятия, достаточно назвать Байкало­Амурскую магистраль, которую начинал строить трест «Сибстроймеханизация» и в строительство которой вложены усилия, опыт, знания всего коллектива.

Год основания компании 1949, С 2004 года, когда предприятие вошло в структуру ОАО «Сибмост», объем выполняемых работ вырос в восемь раз!
Направление деятельности компании, ее услуги. Сферы деятельности организации:
Строительство / ремонт железных дорог, Дорожное строительство / Ремонт дорог, Геодезические работы, Реконструкция и капремонт зданий, Ремонт / отделка помещений
Количество работающих с учетом филиалов, на предприятии трудятся 473 человек
Основные рынки потребления Иркутск, Улан­Удэ, Красноярск, Междуреченск и Новосибирск.
Проекты компании Западно­Сибирская железная дорога – это наиболее крупный заказчик Новосибирского филиала ОАО «Сибстроймеханизация». Для него были выполнены очень интересные объекты – это малая детская железная дорога в Новосибирске, малая детская железная дорога в Кемерово. В будущем году к Дню железнодорожника на 605 км Иртышское–Алтайская в г. Камень­на­Оби намечается пуск моста, который даст возможность увеличения перевозок из Кузбасса на Запад. «Сибстроймеханизация» уже заканчивает работы на подходах к этому мостовому переходу. Среди крупных заказчиков – предприятия «Алтайавтодор» (Горно­Алтайск), «Бурят­автодор» (Улан­Удэ), где работает механизированная колонна № 184. В последнее время предприятие как генподрядная организация стало выполнять общестроительные работы, и также вахтовым методом.