ОАО «Новосибирское карьероуправление»

  • 03.07.2016

ОАО «Новосибирское карьероуправление» осуществляет производственно-коммерческую деятельность по выпуску, реализации и транспортировке потребителю строительных нерудных материалов (щебень, отсев).

Компания ведет свою историю с 4 марта 1963 года, когда на базе Шипуновского и Медведского каменных месторождений Управления строительства и ремонта автомобильных дорог Новосибирского сельского облисполкома был организован Искитимский щебеночный завод треста «Росдорстройматериалы», который в мае 1967 года был переименован в Новосибирское карьероуправление.

Важной вехой в истории компании (в марте 2007 года) стало вхождение в состав ОАО «Новосибирское карьероуправление» родственного предприятия «Искитиммраморгранит Н». Это позволило компании значительно увеличить объемы производства и войти в тройку лидеров отрасли Новосибирской области. 
 

Сегодня в состав ОАО «Новосибирское карьероуправление» входят четыре структурных подразделения: Искитимский карьер (Искитимский район), Медведский (Черепановский район), Новобибеевский (Болотнинский район), Шайдуровский (Сузунский район) с общими балансовыми запасами более 150 миллионов м³, что достаточно для эффективной деятельности в течение 50 лет.

На карьерах выпускается широкий ассортимент строительного камня — щебня различной породы и фракций из плотных горных и осадочных пород (граниты, диабазовые и базальтовые порфириты, альбитофиры, известняк).
 

Показатель Информация
Год основания компании 1963
Направление деятельности компании, ее услуги. Песок / Щебень
Объем производства щебня 5 534 264 тонн
 
Основные рынки потребления Новосибирская область, Омская область, Томская область, Алтайский край и Ханты-мансийский автономный округ.