Знакомство в интернете: плюсы и минусы

  • 04.11.2018

В последнее время всё большую популярность завоёвывают интернет-знакомства. Тем не менее, они, как и знакомства в реальной жизни, имеют свои преимущества и недостатки. Чтобы выбрать способ, как познакомиться с человеком, необходимо знать приведённые ниже плюсы и минусы.

Плюсы

  • В интернете можно легко найти сразу множество различных людей и всего за несколько минут увеличить свой круг общения. Можно приятно пообщаться с любым человеком и просто интересно провести время за разговором с ним.
  • При просмотре анкеты можно легко сделать вывод об этом мужчине или женщине. К примеру, если в заполненной анкете немало ошибок, человек, скорее всего, не грамотный. По фотографиям можно определить, следит ли он за внешностью, где предпочитает отдыхать и прочие подробности. В реальной же жизни это не возможно, просто посмотрев на человека. А с помощью видеочата Coomeet можно сразу же пообщаться с заинтересовавшим человеком и за пару минут получить полное представление о нём.
  • В виртуальном мире люди часто более искренние и честные, чем в настоящем. В интернете нет такого чувства стеснения, скованности, какое есть при реальной беседе. Из-за этого можно получить правдивый ответ о цели знакомства, семейного положения.
  • Если новый знакомец или собеседник в видеочате вам не нравится, его можно заблокировать в один клик.
  • Отсутствие географических границ. Вы можете познакомиться с людьми из других городов и стран, это значительно расширяет ваши перспективы.
  • Несомненным плюсом этого вида знакомств является также полностью стёртая грань в социальном положении людей. Тут можно встретить и знаменитого человека, и простого, и богатого, и бедного. Это даёт полную свободу выбора, коей нет в реале, где простым работягам очень трудно познакомиться с известным журналистом или моделью.
  • Нет необходимости тратиться на поездки, цветы, ресторан и прочие подарки.

Минусы

  • Часто люди, чтобы получить одобрение от просматривающих его профиль, выкладывают не настоящие или обработанные фотографии. Однако если вы используете видеочат Coomeet, этот минус теряет актуальность, ведь вы сразу видите собеседников такими, как они есть.
  • Редко, но всё же на сайтах знакомств иногда встречаются аферисты и даже маньяки. Чтобы определить это, нужно следить за его речью, просьбами и вопросами. Часто неприметный вопрос «а у тебя есть планшет?» задаётся, чтобы создать план, как заполучить его себе.
  • Люди, которые привыкли проводить много времени в интернете, в реальной жизни могут оказаться не такими интересными и весёлыми. Это может не оправдать все ожидания о жизнерадостности и занимательности человека.

Таким образом, у знакомств по интернету есть довольно много плюсов, но также есть и минусы. Так что универсального ответа, как познакомиться с кем-либо, нет. Это решает сам человек исходя из того, что ему ближе и где ему будет комфортнее разговаривать и обсуждать различные темы.