«Зенит» – «Локомотив»

  • 12.07.2019

Предматчевые расклады и главные интриги

Не за горами уже и старт очередного сезона чемпионата России по футболу. А пока на горизонте появился матч за Суперкубок. Возможно, не самый ценный трофей, но все-таки предоставляющий возможность поднять над головой кубок, выиграв всего лишь один матч.

Между собой «Зенит» и «Локомотив» в последнее время играют довольно зрелищно. В трех последних встречах оба клуба забивали, выиграли по разу. Интересно, что в этих трех поединках команды забили по семь голов. То есть средняя результативность составила 4,6 мяча.А перед этим в очных поединках клубы предпочитали выигрывать всухую. Дважды подряд это сделал «Локомотив», а ранее один раз «Зенит». В последний раз разгромный счет как раз был в пользу железнодорожников, когда они выиграли в гостях 3:0.

«Зенит» в прошлом розыгрыше чемпионата России вернул себе золотые медали. Команда крайне уверенно победила, опередив на восемь очков все тот же «Локомотив» и «Краснодар». Московский клуб занял вторую строчку по дополнительным показателям, хотя южный коллектив сопротивлялся до последнего.«Локомотив» хоть и опустился на одно позицию по сравнению с чемпионским сезоном, но зато тоже не остался без серьезного трофея, завоевав Кубок страны. В финальной игре москвичи одолели «Урал», с которым разыгрывали трофей два года назад. В обоих случаях екатеринбуржцы остались только с серебряными медалями. Это и не удивительно, ведь они ни разу не смогли забить.

По товарищеским матчам сложно оценить состояние клубов. Тем более, что оба выступали в них хорошо. «Зенит» переиграл «Ваккер», «Левски» и «Гонвед» с общим счетом 10:1. «Локомотив» обыграл «Аустрию» (3:1) и «Фастав Злин» (4:2), но разошелся миром с «Жилиной» (0:0).

Прогнозы

Победа каждый из сторон – два самых популярных сейчас варианта в букмекерских конторах. А то, что еще и ничья в топ-5 популярных ставок, только лишний раз доказывает, насколько непредсказуемый матч ждет российских болельщиков в начале сезона. Действительно, предугадать победителя – тыкать пальцем в небо.И ладно бы только исход был непредсказуемым. Но и количество голов тоже – вещь трудно прогнозируемая. В числе наиболее популярных видов пари противоположные по смыслу, хотя и не взаимоисключающие варианты.

«Зенит» – «Локомотив» — непредсказуемый старт сезона

В матче за Суперкубок России встретятся чемпион России «Зенит» и обладатель Кубка страны «Локомотив».

Оба клуба будут открывать сезон на фоне неплохо выступления в товарищеских поединках. Сложно делать большие выводы на основе матчей, где результат стоял даже не на втором и не третьем местах. «Зенит» выиграл во всех трех контрольных встречах, «Локомотив» — в двух из трех.

Питерский коллектив вернул звание чемпиона страны и готовится к возвращению в Лигу чемпионов. Правда, до этого еще далеко, а сейчас на повестке дня уверенный старт в сезоне. Сперва это означает победу в Суперкубке, а затем захват лидерства во внутреннем первенстве.

«Локомотив» большую часть прошлого сезона провел в чемпионском похмелье. Однако даже в такой ситуации умудрился благодаря проблемам конкурентов и, конечно, собственным усилиям выползти на второе место. И вот снова здравствуй прямая путевка в главный клубный турнир Старого света.

Прогнозы на  Суперкубок России