Удивительная Александрия: 5 причин отложить дела и купить горящие туры в Египет

  • 23.04.2021

Солнечный Египет — это не только беззаботный пляжный отдых со всеми прелестями all inclusive. Страна предлагает немало интересных локаций, которые сами по себе являются веским основанием, чтобы начать искать горящие туры в Египет. Одна из них — древний город Александрия на северном побережье. 

Тревел-менеджеры Poehalisnami.by поделились главными причинами, почему вы обязательно должны добавить Александрию в свой туристический маршрут.

До Александрии легко добраться

Александрия — одно из величайших скрытых сокровищ Египта, космополитический город со средиземноморской атмосферой и легендарной историей. Колоритный город просто ждет, когда путешественники, решившие купить путевку в Египет, вновь откроют для себя его непреходящее очарование. 

Александрия находится всего в нескольких часах езды от Каира. До города легко добраться самостоятельно на автобусе, поезде или даже самолете. Однако лучший вариант —  роскошный поезд первого класса, который всего за 70 египетских фунтов быстро и удобно доставит вас из Каира в Александрию.

Замечательные пляжи

Если вы ищете горящие путевки в Египет ради отдыха на пляже, Александрия вас не разочарует. Город расположен на побережье Средиземного моря вокруг длинной изогнутой набережной Корниш. После жарких пустынных регионов Верхнего Египта и пышных плодородных равнин дельты Нила в Нижнем Египте  вы сможете открыть для себя совершенно другой Египет. 

Вдоль набережной Корниш есть несколько общественных пляжей, а также есть несколько частных пляжей, за которыми ухаживают отели Египта в Александрии. Но лучшие пляжи находятся за городом, и чтобы их посетить можно отправиться в однодневную поездку.

Самая великая библиотека в мире

Александрия была домом для самой большой библиотеки древнего мира, пока великий пожар не поглотил Александрийскую библиотеку. Александрия почтила свое славное прошлое и построила новую библиотеку в 2002 году, которая стала самым большим собранием книг на Ближнем Востоке. Даже недорогой тур в Египет позволит посетить руины старой Bibliotheca, которые находятся под Столпом Помпея!

Культура кафе

Александрию отличает множество небольших кафе и кальянных, в которых так приятно отдохнуть. Одно из самых колоритных — Trianon с интерьерами в стиле арт-деко 1930-х годов.  Даже поклонникам все включено стоит посетить заведение, которые открыло двери в 1905 году и было излюбленным местом отдыха многих знаменитых поэтов и писателей. Здесь подают очень вкусные сэндвичи и пирожные из собственной пекарни.

Уникальные достопримечательности

Цена путевок в Египет увеличится ненамного, если вы приобретете экскурсию по Александрии и воочию увидите чудеса древнего мира — катакомбы Ком-эль-Шокафа, победную Колонну Помпея высотой 26,85 метра, римские копии статуи Великого Сфинкса, сады и дворец Монтаза и многое другое.