Странные события в парке Йеллоустон

  • 07.01.2020

ЙеллоустонВулкан Йеллоустон продолжает приковывать к себе внимание всех людей, отслеживающих появление странных и необъяснимых событий на– Земле. При этом удивительно, но реакция американских властей довольно сдержана, хотя активизация этой «пороховой бочки» может стать причиной полного уничтожения США. Возможно, правительство Соединенных Штатов уже получило какие-то гарантии отмены этого сценария, но гасить периодически вспыхивающую панику оно явно не собираются.

Таинственные события в Йеллоустоне

Парк Йеллоустон содержит большое количество веб-камер, позволяющих сотрудникам и всем желающим отслеживать происходящие здесь события. Ну а происходит здесь, действительно, нечто странное. Так, например, на одной из видеозаписей с камер наблюдения, которая выложена в интернет, видно, как над вулканом перемещаются какие-то неопознанные объекты, непохожие ни на одни летательные аппараты, известные на Земле.

При этом около кальдеры вулкана очевидцы зафиксировали мощный взрыв и появление странной ярко светящейся сферы. Сразу после этого в парк прибыли военные самолеты, но официальных комментариев так и не поступило. Впрочем, это неудивительно, т. к. замалчивание событий вокруг Йеллоустона уже давно стало нормой.

Последние исследования

Не так давно стало известно, что в Йеллоустоне образовалась большая трещина, а это послужило новым источником слухов о возможном извержении. Однако проведенные учеными исследования показали, что бояться этого не стоит. Причина подобных выводов стоит в измерении слоя застывшей магмы, который оказался значительно больше прогнозных значений. Это указывает на то, что без посторонней помощи вулкан не проснется.

Нужно отметить, что последствия пробуждения Йеллоустона оказались бы катастрофическими не только для Америки, но и для всей Земли. Поэтому заверения ученых о том, что внезапного извержения не произойдет, хоть немного успокоили общественность. Однако исследования также показали, что и в прошлом пробуждения по естественным причинам быть не могло. Соответственно, возникает вопрос, а кто же «помогал» мегавулкану продемонстрировать свою исполинскую силу?

Одно понятно точно – Йеллоустон продолжает оставаться в списке факторов, способных повлечь за собой конец света. Поэтому следить за состоянием этого исполина нужно неотрывно, тем более что вокруг него явно происходит нечто необычное.