Сколько зарабатывают тайные покупатели

  • 26.08.2018

Профессия тайного покупателя давно перестала быть новой в России. В системе контроля качества услуг торговли, начавшей развиваться с 2000-х годов, действуют многочисленные агентства, краудсорсинговые платформы, сетевые компании, напрямую заказывающие подобные услуги. Опытные тайные покупатели готовы поделиться секретами своей профессии и рассказать, сколько можно заработать, с удовольствием совершая покупки.

Стоит отметить, что данная услуга достаточно хорошо помогает владельцам бизнеса найти и распознать слабые стороны в своих компаниях. Если после проверок сделать правильные выводы: улучшить сервис, подумать о ценообразовании, то рост продаж не заставит себя долго ждать. Именно поэтому заказать тайного покупателя нужно как можно скорее, не откладывая в долгий ящик, ведь чем быстрее Вы узнаете о своих минусах, тем лучше будет для Вас и вашей компании. Наладив, качественный сервис, Ваши конкуренты останутся далеко позади, так как клиенты будут возвращаться в вашу компанию значительно чаще и скорее всего будут рекомендать вас своим друзьям.
Минимальный набор для начала работы – актерские данные и смартфон. Чтобы получить задание на проверку, необходимо зарегистрироваться онлайн в агентстве или краудсорсиноговом сервисе. Иногда система может рекомендовать пройти обучение с тестированием по его результатам, но чаще достаточно просто зарегистрироваться. Если программа предполагает заполнение многих параметров при регистрации, обучение и тестирование, то вероятность получить за сложные, но увлекательные задания хорошие деньги. Строгий подход к отбору потенциальных работников в сфере контроля качества торговли свидетельствует о серьезности намерений компании получить достоверный результат.
Профессия «тайный покупатель» может принести до 30 тысяч рублей дохода в месяц. Чем больше количество заданий, тем, соответственно, выше оплата. Еще один нюанс: в мегаполисах с населением более миллиона жителей заработки тайных покупателей значительно серьезнее. Нельзя сказать, что совершать покупки по заданию краудсорсинговых компаний и агентств всегда легко и приятно: иногда возникают сложности, но от этого работа становится еще более интересной. Информация, которую получает сетевая компания-заказчик, используется для качественного и провессионального улучшения услуг в сфере торговли.