Самый прибыльный вид спорта: рейтинг

  • 11.11.2021

Уже много лет спорт ассоциируется не только с физической формой и высокими достижениями. Всем прекрасно известно, что в большинстве случаев это огромные деньги, которые зарабатывают клубы и спортсмены. Какие виды спорта приносят больше всего денег? Большинство, конечно, скажет, что футбол занимает первое место. Да, футбол в действительности приносит много денег, но в рейтинге самых прибыльных видов спорта побеждает бокс. Как выглядит рейтинг самых прибыльных видов спорта?

Бокс — безоговорочное первое место

На самом деле кажется, что это простой вид спорта: два спортсмена дерутся на кулаках. Но зрелищность и жажда людей посмотреть на то как двое людей избивает друг друга приносит больше всего денег. Если объединить суммы от боев, рекламных контрактов и наград, то получается что спортсмены получают огромные деньги, которые иногда доходят до 100 миллионов долларов и больше. Конечно, так зарабатывают только лучшие. По ссылке https://x-betting.org/1xbet-android можно сделать ставки на лучших боксеров с хорошими коэффициентами.

Футбол

Вероятно, это самый популярный вид спорта в мире, но он занимает второе место в категории самых прибыльных. Лучшие футболисты зарабатывают десятки миллионов евро в год. Но даже игроки среднего уровня, которые играют в хороших клубах, тоже зарабатывают большие деньги.

Теннис

Элегантный вид спорта, позволяющий лучшим игрокам мира зарабатывать миллионы долларов на рекламных контрактах и наградах. Рекламодатели очень ценят звезд тенниса, поэтому не жалеют на них денег, спонсируют именитых спортсменов и т.д.

Гольф

Многие считают, что это чрезвычайно элитарный вид спорта, которым занимаются только богатые люди. Свою лепту в этот стереотип внесли американские фильмы. Однако этот вид спорта позволяет профессиональным игрокам неплохо зарабатывать. Самый известный гольфист Тайгер Вудс на сегодняшний день заработал около 600 миллионов долларов.

Баскетбол

Вид спорта, который особенно популярный в США. Там звезды НБА зарабатывают больше всего денег, часто их заработные платы исчисляются десятками миллионов долларов в год. А поскольку болельщики любят звезд баскетбола, большую часть дохода баскетболистов составляют деньги от рекламных контрактов.

Американский футбол

Настоящая любовь и страсть каждого уважающего себя американца. Дисциплина, которая на самом деле популярная только в этой стране. Финальные игры местной лиги за Суперкубок — настоящий национальный праздник. Неудивительно, что американский футбол приносит огромные деньги, а лучшие игроки получают огромные зарплаты.

Формула-1

Вид спорта, который доставляет огромное удовольствие болельщикам. Огромная скорость, настоящие подвиги гонщиков и адреналин заставляют поклонников любить этот вид спорта. Это выражается в заработках лучших гонщиков, которые достигают десятков миллионов долларов в год.

Крикет

Командный вид спорта, популярный в Великобритании и ее бывших колониях. Там этот вид спорта настолько же популярный, как и футбол. Заработки ведущих крикетистов очень большие.

Бейсбол

Еще один вид спорта, который по настоящему любят только американцы. Популярность бейсбольных лиг огромная, и это приводит к большим зарплатам для лучших игроков.

Покер

Да, это тоже спорт, хотя у многих он ассоциируется исключительно с азартными играми. Хорошие профессиональные игроки могут зарабатывать головокружительные суммы денег.