Расчетный счет для малого бизнеса: особенности выбора банка

  • 22.06.2020

Даже если пока что бизнес не набрал больших оборотов или совсем недавно начал работать, уже сейчас нужно думать о том, какое впечатление вы будете производить на клиентов и партнеров, какой потенциал развития закладываете в своё дело. Речь идет хотя бы о том, что необходимо как можно раньше открывать расчетный счет для малого бизнеса — именно такой подход позволит добиться того, что у вас будет гораздо больше возможностей, можно будет принимать платежи в качестве юридического лица и гораздо лучше взаимодействовать с партнерами и клиентами.

Очень хорошо, что современные банки действительно хорошо поработали над предоставлением данной услуги клиентам, потому есть возможность придирчиво выбирать услуги различных финансовых организаций. Так что же предлагают банки предпринимателям?

Тинькофф

Банк с отличной репутацией, который максимально внимательно относится к малому бизнесу, использующим возможность открыть счет именно здесь:

  • низкая стоимость обслуживания расчетного счета ещё никому не повредила, так что этой функцией обязательно нужно воспользоваться;
  • совершенно бесплатное предоставление бухгалтерии и возможность пользоваться продуктами с любых платформ очень подкупают тех, кто хочет выгодные условия обслуживания расчетного счета и больше полезных функций;
  • не нужно переживать по поводу отсутствия у банка физических отделений. Именно Тинькофф уверенно доказывает на практике, что реалии виртуального банка ничуть не хуже физических отделений, а заодно предоставляет клиентам возможность получать 8% годовых на остаток, что делает его ещё более выгодным.

Точка

Проверенный и надежный партнер, который действительно заслужил самые высокие оценки. Специалисты банка предлагают низкую стоимость обслуживания расчетного счета для малого бизнеса, предлагают возможность пользоваться низкими комиссиями, удобно следить за балансом, платежами, пользоваться кредитными продуктами на более выгодных условиях. Основной упор сделано на то, что клиент постепенно зарабатывает в банке репутацию, в результате чего постепенно начинает получать всё более выгодные услуги. В зависимости от ежемесячного оборота компании, снижаются комиссии и платежи, предоставляются новые возможности.

Модульбанк

Тот самый банк, который изначально ориентировался на предпринимателей и подготовил для них просто великолепные условия:

    • именно здесь есть возможность пользоваться самыми современными инструментами, функциями и интерфейсами, при помощи которых можно извлекать максимальную выгоду из взаимодействия с банками;
    • бесплатное открытие счета, низкая стоимость обслуживания и минимальные комиссии. Нет ничего удивительного в том, что именно этот банк привлек к себе рекордное число предпринимателей и получает максимальные оценки;
    • огромное внимание уделено службе технической поддержки — связаться со специалистами можно круглосуточно, сделав это при помощи телефона, скайпа или социальных сетей.

Сбербанк

Специалисты этой финансовой структуры с некоторым запозданием, но всё-таки подготовили качественные продукты для предпринимателей. Есть возможность открыть расчетный счет совершенно бесплатно и платить символическую сумму за его обслуживание. Помимо этого, отлично организовано использование продуктов при помощи компьютера и мобильных устройств — клиенты удобные и современные. Клиенты банка регулярно подчеркивают особенно хорошую работу службы поддержки – сотрудники быстро и подробно отвечают на вопросы, не оставляют клиентов без помощи.