Почему важна специальная форма для поваров?

  • 13.12.2021

В последнее время наблюдается кризис ресторанного бизнеса. И многие владельцы начинают активно сокращать затраты. В результате, сокращается их прибыль. Потому чтобы поддерживать заведение на плаву, следует уделять внимание даже мелочам. В том числе и внешнему виду поваров.

Чтобы форма для поваров полностью соответствовала всем требованиям, можно обратиться в компанию Эргос. Именно ее сотрудники занимаются индивидуальным пошивом формы, которая соответствует специализации. Поварская форма может быть дополнена разнообразными логотипами, которые соответствуют заведению общественного питания.

Какие атрибуты входят в состав поварской формы?

В обязательном порядке в состав формы для поваров входит несколько основных элементов:

  • Брюки и китель. Эти два элемента являются основными. На данный момент отсутствуют особо строгие правила, касающиеся пошива. Единственное условие – комфорт. Форма не должна препятствовать выполнению тех либо иных движений. Что касается материала, то он должен довольно легко очищаться. Ведь в процессе приготовления китель довольно часто пачкается.
  • Головной убор. Классический вариант – это поварской колпак. Но многие повара отмечают, что более комфортно работать в небольшой шапочке либо же специальной косынке.
  • Фартук. В случае если шеф-повар довольно много времени проводит у плиты, то следует подготовить и такой атрибут, как фартук. С его помощью можно исключить попадание капель на китель.

Почему пошив поварской формы стоит доверять компании Эргос?

Несомненно, пошивом поварской формы занимаются многие компании. Но большинство ресторанов и кафе отдают предпочтение сотрудничеству с мастерами из Эргоса. Обусловлено это несколькими основными причинами:

  • Высокий уровень качества. Такой результат достигается за счет того, что для пошива применяется лишь высококачественный и проверенный материал. Он выдерживает не только активную эксплуатацию, но и частые стирки.
  • Индивидуальный пошив. Каждая форма для повара подготавливается с учетом предварительно снятых мерок. Это важно, так как лишь индивидуальный пошив позволяет создать форму, которая идеально соответствует установленным требованиям. Работать в такой форме будет более удобно.
  • Функциональность. При необходимости форма может быть дополнена кармашками, разнообразными застежками, прочее.

Отдавая предпочтение сотрудничеству с компанией Эргос, можно добиться отменного результата.