Особенности и выгода аренды онлайн-кассы

  • 24.06.2019

На протяжении последних нескольких месяцев популярность онлайн-касс достигла действительно высоких показателей. Все потому, что в соответствии с действующим законом такими кассами должны пользоваться юридические лица, а также большинство индивидуальных предпринимателей.

Для бизнеса аренда или покупка онлайн-кассы имеет массу преимуществ. Посредством современных технологий можно практически полностью автоматизировать отчетность, что упростит ведение бизнеса, а также контролировать все обороты.

Аренда онлайн-кассы – эффективный вариант решения проблемы!

Для того чтобы предприниматель смог вести свободную деятельность в сети, ему требуется касса. Чтобы взять ее на определенное время в аренду, можно использовать два эффективных варианта:

  • Сотрудничество с производителем, который предоставляет кассовый аппарат в аренду.
  • Приобрести подписку на определенный период на облачный сервис.

Первый вариант может быть использован только при условии, что точка продаж офлайновая. Что же касается второго варианта, то он может быть использован собственниками интернет магазинов.

Особенности облачного решения

Для того чтобы беспрепятственно вести бизнес в интернете, можно арендовать облачный сервис, который имеет схожий функционал. Суть использования облачного решения заключается в следующем:

  • Изначально интернет магазин определяет приемлемую форму оплаты, а также осуществляет привязку удаленной кассы.
  • Человек, который будет приобретать товар, обязательно должен оставить собственную электронную почту. После этого он должен внести оплату непосредственно через платежную систему, которая присутствует на сайте.
  • Данные о приобретении передаются на удаленную кассу.
  • Посредством фискального накопителя подготавливается соответствующий чек. После этого данные получает и соответствующий оператор.

В обязательном порядке копия чека передается и непосредственно покупателю.

Чем привлекательна аренда онлайн-кассы?

  1. Человеку не нужно единовременно изымать действительно большую сумму из оборота. К примеру, можно арендовать накопитель всего на месяц.
  2. Возможность выбора дополнительного пакета услуг. Так, можно провести обучение сотрудников либо же провести регистрацию оборудования.
  3. Процедуру обслуживания, а также установку осуществляют специалисты, которые во всем этом разбираются.

Таким образом, аренда онлайн-кассы – это идеальный в большинстве случаев вариант.