Оценка коммерческой недвижимости в Москве: особенности проведения

  • 30.05.2022

Каждому предпринимателю, вне зависимости от формы собственности, в определенный момент времени требуется оценка коммерческой недвижимости в москве и мо. Чтобы существенно сэкономить личное время и при этом получит требуемые результаты в кратчайшие сроки, рекомендуется обращаться в проверенную организацию. Это гарантирует максимальный комфорт и удобства.

Цели проведения

Необходимо четко понимать, что под определением «коммерческая недвижимость» подразумеваются многочисленные объекты нежилого типа. К ним принято относить различные здания и сооружения, складские и офисные помещения, прочее. В зависимости от конкретной ситуации, цели проведения отличаются между собой. Среди наиболее распространенных причин выделяют:

  • необходимость заключения сделки купли-продажи;
  • предпринимателем принято решение сдавать недвижимость в аренду – для определения достоверной фиксированной ставки;
  • возникла необходимость в оспаривании установленной кадастровой стоимости путем обращения в судебный орган с соответствующим исковым заявлением;
  • предпринимателем предпринимаются попытки существенного снижения уровня налогообложения;
  • желание получить кредит под залог коммерческой недвижимости – к примеру, для определения предельно допустимого размера займа;
  • оформление страховки либо инициирование процедуры приватизации.

На практике, представленный перечень оснований не является исчерпывающим. Встречаются ситуации, когда проведение процедуры по оценке коммерческой недвижимости является неотъемлемой частью решения имеющихся материальных споров либо выступает в качестве основного инструмента для привлечения инвестиций на дальнейшее развитие компании.

Куда обратиться

Вне зависимости от оснований, которые послужили поводом для проведения оценки коммерческой недвижимости, крайне важно обращаться за помощью в профильную компанию МЭН, которая занимается предоставлением соответствующих услуг в течение длительного времени. Благодаря этому клиентам гарантируется максимальное число преимущества от взаимовыгодного сотрудничества. К основным из них относят скорость работы и приемлемую ценовую категорию. Чтобы удостовериться в этом самостоятельно, достаточно оставить заявку на официальном сайте либо по телефону.