«Милан» — «Удинезе» 2 апреля, матч Серии А.

  • 01.04.2019

В итальянской серии А во вторник 2 апреля состоится матч «Милан» — «Удинезе».  «Милан» борется за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон, у «Удинезе» задачи менее красивые – команда борется за выживание.

«Милан»

В минувшие выходные «Милан» проиграл в гостях «Сампдории» на выезде в Генуе с минимальным сухим счетом 0-1. Для коллектива Дженнаро Гаттузо это поражение стало вторым подряд – до этого «россонери» проиграли в номинально домашнем матче «Интеру» со счетом 2-3. В игре с «Сампдорией» «Милан» пропустил единственный во встрече гол уже на 33-й секунде встречи, что стало для «россонери» самым быстрым голом в Серии А за последние 15 лет. В выходные проиграли почти все конкуренты «Милана» в борьбе за попадание в ЛЧ – «Рома» и  «Интер». Благодаря осечкам конкурентов «Милан» остался в заветной четверке с 51 очком. Правда, другие конкуренты в лице «Аталанты» и «Лацио» к «Милану» подобрались. В матче «Милан» — «Удинезе» 2 апреля коллективу Гаттузо отступать некуда – иначе Лига чемпионов останется лишь мечтой, ведь на следующих выходных игра с «Ювентусом», где потеря очков крайне вероятна.

«Удинезе»

Команда за сезон уже меняла тренеров, в данный момент остановилась на кандидатуре Давиде Николы. «Удинезе» находится в неплохой для себя форме, в минувшие выходные команда на домашней арене переиграла «Дженоа» со счетом 2-0. Эта победа стала третьей для «Удинезе» в последних пяти матчах, причем два поражения на этом отрезке пришлись на игры с «Ювентусом» и «Наполи», то есть, командами совершенно другого уровня.

«Удинезе» достаточно трудно даются голы в Серии А, в 29 матчах на счету команды лишь 26 голов, это третий результат с конца. Пропущено 40 голов, это достаточно немного для аутсайдера, та же «Рома», претендующая на попадание в ЛЧ, пропустила больше. Определенные успехи в последних играх позволили команде Николы покинуть зону вылета Серии А, и набрать 28 очков. Впрочем, от идущего в зоне вылета «Эмполи» отрыв лишь три балла. Поэтому в игре «Милан» — «Удинезе» 2 апреля гости рассчитывают взять очки.

Источник: ODDS.