Маникюр – делаем дома или в салоне?

  • 27.04.2021

Весна – время легкости, расцвета, красоты, новых планов и надежд. Этот период года всегда связан с обновлением, желанием создать что-то новое и необычное. В том числе и в собственном образе. Но не все могут позволить себе резко поменять облик. Если Вы не можете сменить прическу, то обновите хотя бы маникюр.

Если Вы решили поэкспериментировать с окрашиванием ногтей, то у Вас есть два пути:

  • научиться воплощать задуманные идеи дома;
  • обратиться в салон красоты к мастеру ногтевого сервиса.

Сделаем это дома.

Каждая из альтернатив имеет как свои плюсы, так и минусы. Если Вы будете творить красоту на ногтях дома, то в полной мере сможете проявить свои творческие фантазии. Вам не придется тратить время на дорогу к салону и ожидание мастера. Вы сэкономите деньги. Возможно даже через некоторое время начнете подрабатывать, помогая наводить красоту подругам и знакомым.

Или все-таки «сдадимся» специалистам?

Но при этом, чтобы сделать хороший маникюр, Вы потратите время и деньги на покупку всего необходимого. Вам придется заполучить хорошее оборудование и инструменты, лаки-гели-крема-стразы и другие расходные материалы. Вам постоянно будут мешать родные или домашние животные. Или Вы будете всем мешать то запахами лакокрасочных средств, то пылью при обработке ногтевых пластин.

Кроме того, создать красивый женский маникюр тяжело без определенного опыта. Вот почему часто мастера не делают себе ногти сами, а обращаются за помощью к своим коллегам в салоны красоты. Или просто покрывают ногти лаком, не особо заботясь о дизайне. Наконец, если посчитать все расходы, то чудным образом окажется, что цена маникюра в салоне не так уж и высока.

Если же Вы загружены и устаете на работе, у Вас маленький ребенок, то маникюрный салон для Вас просто спасение.

Еще один плюс профессионального подхода к ногтям и рукам – это то, что нейл-мейкеры отслеживают все модные тенденции. Например, если сейчас в моде натуральный маникюр, то Вам его и предложат. Не придется тратить время на просмотр кучи сайтов в интернете и пролистывания гламурных журналов.

Кроме того, получая подобную услугу в салоне, Вы можете быть уверены в качестве косметических и уходовых средств. Ведь в магазинах часто попадаются фальсифицированные или некачественные экземпляры.

Более того, сделав запись в качественное заведение (например по типу «Fast Line Studio») Вы просто отдохнет душой и телом, пока вокруг Вас колдует специалист.

Если творчество в крови.

Если же у Вас есть время и Вас привлекает мир моды – тогда смело экспериментируйте на дому! Затем постарайтесь получить профессиональное образование. Тренируйтесь и развивайтесь, принимайте участие в конкурсах и мастер-классах. И возможно в будущем страницы модных журналов будут пестреть роскошными фото именно Ваших моделей из Вашего салона! Ведь плох тот мастер, который не мечтает открыть собственный салон маникюра.