Кому доверить кровельные и фасадные работы

  • 20.12.2020

кровельные и фасадные работыКрыша здания – не менее важный элемент конструкции, если сравнивать, например, с тем же фундаментом. Последний обеспечивает надежную опору, устойчивость, а кровля защищает стены и само здание от осадков, обеспечивая комфорт, тепло. То же самое и с фасадом. Его отделка нужна не только для красоты, но и защиты стен. Поэтому кровельные и фасадные работы делаются не только на этапе строительства объекта, но и спустя какое-то время при капитальном ремонте.

Эту работу обязательно следует доверить профессионалам, например компании https://www.sk-pba.ru/ с многолетним опытом. Несмотря на то, что рынок переполнен предложениями от частников, которые работают неофициально с более низкими расценками, связываться с ними рискованно, т. к. не заключается договор и гарантий никто не дает. А с компанией Престиж Строй Контракт все надежно и официально.

Какие работы может включать в себя ремонт кровли

Нет какого-то стандартного шаблона действий, который используется везде. Все зависит от того, в каком состоянии находится крыша, какие проблемы есть, какой кровельный материал используется и т. д. В некоторых случаях нужно просто «подлатать» некоторые участки. В других требуется выполнение более масштабных работ. Следовательно, и стоимость услуги разная, рассчитывается в каждом случае индивидуально. Если это ремонт кровли не жилого, а, например, коммерческого помещения, какого-то производственного объекта, обычно работают с такими материалами, как:

  • рулонные полимерные мембраны;
  • листовые виды кровли (медь и сталь);
  • металлочерепица;
  • гибкая черепица и не только.

Это также могут быть работы, связанные с гидроизоляцией плоской кровли, установкой или ремонтом водосточной системы и многое другое.

Фасадные ремонтные работы

Часто в данном случае используют не классические «мокрые», а современные сухие технологии, когда монтаж осуществляется быстро без применения раствора, клея и т. д. Это также дает возможность организовать вентилируемый фасад, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию воздуха, предотвратить возникновение конденсата. При необходимости во время ремонта фасада можно между ним и стеной дома в обрешетку установить дополнительно еще и утеплительный материал, убив тем самым двух зайцев. Внешне здание станет обновленным и красивым, а изнутри – еще теплее.  Важно доверить все вышеперечисленные работы профессионалам. Только в этом случае она будет сделано качественно, с гарантиями и в обговоренные сроки.