Как правильно выбрать входные двери?

  • 11.02.2018

Выбор и покупка входных дверей является непростой и довольно сложной задачей. Ведь дверь должна иметь не только привлекательные эстетические данные, но и максимально защищать своего хозяина. Поэтому в данной статье мы рассмотрим основные критерии, которые стоит обязательно учитывать при покупке входной двери в магазине https://dveribelorussii.com.ua/map/zaporozhe/. Соблюдая их вы без проблем выберете по-настоящему качественный вариант, который защитит вас от непрошеных гостей.

Основные критерии выбора входной двери

Если вы решили приобрести новую входную дверь, то обязательно следует учитывать ряд параметров и критериев которые обязательно следует учитывать. Давайте рассмотрим их более детально.

Материал

На сегодняшний день входные двери изготавливают из:

  • металла;
  • ДСП;
  • натурального дерева.

Модели из металла являются самыми прочными, поэтому и являются идеальным вариантом. Они служат долгое время, и не теряют своих эстетических качеств. Двери из натурального дерева являются также хорошим вариантом, но имеют довольно высокую стоимость, позволить их может не каждый. Модели из ДСП являются самым бюджетным вариантом, имеют сравнительно не долгий срок службы, уровень защиты тоже низкий.

Коробка и полотно

Как уже говорилось выше, идеальным вариантом станет дверь из железа. Они доступны и по своей стоимости, и имеют хорошие защитные качества. Но здесь особое внимание стоит обратить на качество металла и его толщину. Хорошая, качественная дверь должна иметь толщину не менее 2-3 миллиметров. Следующее на что следует обращать свое внимание, это конструкция дверной коробки. Она бывает двух видов: одинарная и двойная.

Петли

Как правило, большинство моделей оснащены выточенными оцилиндрованными навесами. К сожалению такая конструкция не может защитить ваше жилое помещение от воров на 100%, такие петли снимаются без особого труда. Обратите особое внимание на так называемые скрытые петли, к ним нет вообще никакого доступа. Но они должны быть изготовлены только из хорошего и качественного материала.

Замки

К сожалению, на сегодняшний день нет таких замков которые бы вас защитили и давали гарантию от взлома. Постарайтесь выбрать модель с непростым замысловатым замком. Как правило, если воры не справляются с замком в течение 5 минут, то они бросают это дело, иначе рискуют быть замечены соседями. На сегодняшний день самым надежным можно назвать крабовый замок.