Имплантация зубов: преимущества и недостатки

  • 08.05.2018

Каждый человек хочет иметь здоровые и крепкие зубы, но, к сожалению, не всегда этого можно достичь так просто и современные технологии уже не стоят на месте. Одним из способов обрести «голливудскую» улыбку является имплантация зубов в Новосибирске в клинике «Центр Стоматологии». Но прежде всего, стоит рассмотреть все плюсы и минусы данного способа.

Преимущества

Прежде всего импланты, как конструкция, отвечают сразу обоим важным параметрам, таким как эстетичность и функциональность.

Имплант выдерживает большие нагрузки, даже при жевании твердых предметов, препятствует атрофии кости, не нарушает эстетику десны и смотрится совершенно естественно.

В отличие от других видов протезов, таких как пластиковые или бюгельные, которые часто некомфортны при использовании, натирают десну, а также с ними нельзя есть твердую пищу, например шашлык.

Единственное в чем выигрывают пластиковые протезы, так это в стоимости. Бюгельные же совершенно одинаковы по цене с зубными имплантами.

Ещё есть такой вид, как мостовидные несъемный протезы, которые ставятся для устранения включенных дефектов, но они не решают проблемы, например полной адентии и в целом также неудобны в использовании.

При имплантации зубов не требуется и обточка зубов, а значит зубы не будут подвергаться отрицательному влиянию, во время которого можно заполучить новые бактерии.

Недостатки

В целом у имплантации зубов нет недостатков, кроме противопоказания конкретного вида. Импланты нельзя ставить людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, с тяжелыми заболеваниями крови, патологиями щитовидной железы, нарушением обмена кальция в организме, болезнями печени, психическими расстройствами. Также импланты противопоказаны тем, у кого имеется аллергическая реакция на антисептики, обезболивающее и на антибиотики.

Могут возникнуть и индивидуальные противопоказания, например, воспаления в ротовой полости или аллергия на металлы, также всё зависит от метода установки, поэтому сначала проводится предварительная консультация с врачом.