Где можно купить б/у Mazda в Новосибирске?

  • 09.04.2018

Как показывает исследование, которое недавно проводил Автостат, автомобили Mazda совсем немного теряют в цене даже после нескольких лет эксплуатации. Так, цена на трехлетнюю СХ-5 падает примерно на 8%, на «шестерку» и «тройку» — на 11% и 15% соответственно. По сравнению с другими марками, это совсем незначительное снижение.

С чем связано такое стечение обстоятельств? Конечно же, с высоким качеством и надежностью машин. Они демонстрируют отличные ходовые характеристики и хорошую износоустойчивость деталей даже в условиях сурового сибирского климата. Неудивительно, что у многих новосибирцев возникает вполне объяснимое желание приобрести одну из моделей Mazda, пусть и с хорошим пробегом.

Варианты покупки

На данный момент существует несколько вариантов поиска подержанных автомобилей Мазда:

  • поездка на автомобильный рынок;
  • посещение соответствующих порталов и сайтов, просмотр объявлений в газете;
  • обращение в официальный дилерский центр.

У этих способов есть и свои плюсы, и минусы.

На рынке покупатель, что называется, «видит товар в лицо». При желании, он может попросить владельца совершить пробную поездку, ознакомиться с документами, посетить центр диагностики или привлечь специалистов для оценки технического состояния. Однако такой способ выбора отнимает немало времени и сил.

Поиск по сайту или через объявления в газете удобен с точки зрения экономии времени. Но только на первый взгляд. В действительности, поочередный осмотр автомобилей, вызвавших интерес, может оказаться еще более продолжительным, чем разовая поездка на рынок.

От обращения в дилерский центр многих владельцев удерживает опасение завышенных цен. Считается, что дилеры «накручивают» стоимость, по сравнению с рынком. Но порой цена на б/у авто в салоне может оказаться даже ниже, чем на автобарахолке или на сайте. Зато при этом владелец получит очевидные преимущества, которыми не сможет воспользоваться, если возьмет машину с рук.

Приятные бонусы

Итак, о каких преимуществах идет речь?

В первую очередь, о гарантии хорошего технического состояния автомобиля. Дело в том, что для реализации через дилерский центр, отбираются только те представители Mazda, которые соответствуют определенным (и достаточно строгим) требованиям:

  • их возраст не должен превышать шести лет;
  • пробег составляет не более 120 тысяч километров;
  • каждое авто должно пройти тщательную проверку и, при необходимости, предпродажную подготовку.

Таким образом, изначально покупатель экономит на двух моментах: диагностике (или привлечении специалистов) и замене расходных материалов (в частности, фильтров и масел). Если при проверке автомобиля выяснится, что у него имеются неисправности, они будут устранены на месте, с использованием оригинальных запасных частей. В дальнейшем владелец получает послегарантийную сервисную поддержку, которая действует в течение одного года или 30 тысяч пробега с момента покупки.

Кроме того, покупая б/у автомобиль в салоне, владелец становится участником программы «Гарантия мобильности Mazda», которая упрощает решение многих проблем, возникающих в процессе эксплуатации транспортного средства. Он также может воспользоваться программой трейд-ин и выгодными кредитными предложениями.

Чтобы узнать, какие модели имеются в наличии, и ознакомиться с действующими акциями и предложениями, в Новосибирске достаточно зайти на официальный сайт автосалона «Фастар»: http://mazda-fastar.ru/ Здесь же можно связаться со специалистами, которые ответят на все интересующие вопросы.