Если бы герои «Игры престолов» играли в покер

  • 27.03.2018

«Игра престолов» захватила мониторы любителей сериалов, тематические сообщества, беседы, мемы… А что если бы герои сериала вдруг объявились за покерным столом? Например, когда вы по привычке откроете 888 Покер на Андроид. Попробуем разобраться, какими игроками были бы Сноу и компания.

Джон Сноу — классический «маньяк»

Вряд ли вы бы захотели видеть Джона своим соперником за столом. Его необузданная импульсивность оказывала бы огромное давление на соперников. Если таким игрокам заходит карта, покер превращается в пляски в девятом круге ада! И да, вас бы очень смущал его волк.

Дейнерис Таргариен — игрок-головоломка

На каком бы языке вы бы не решили завести разговор за покерным столом, Дейнерис его поддержит. Даже если вы вдруг заговорите по-драконьи. Порой будет возникать ощущение, что эта проницательная девушка умеет читать ваши мысли. Но все же в некоторых момента ей будет недоставать опыта.

Если когда-нибудь Дейнерис выйдет на финальный стол крупного турнира, начало затянется. У ведущего уйдет не меньше получаса, чтобы перечислить все ее титулы.

Тирион Ланнистер — потенциальный регуляр

Чисто внешне Тирион не будет производить вид грозного соперника. Но этот недостаток он с лихвой компенсирует находчивостью, хитростью и отличной подготовкой. Перед тем как играть, он непременно прочитает уйму покерной литературы.

Солидный банкролл — другая сильная сторона Тириона. Он с легкостью сможет позволить себе игру по самым высоким лимитам. Чего ему действительно стоит опасаться — так это бесплатного эля и длинноногих официанток.

Серый червь — человек-покерфейс

Этот герой был создан для того, чтобы не показать ни единой эмоции за покерным столом, а год обучения у Безупречных дал ему серьезный толчок в плане тильтоустойчивости.

Чего Серому червю не будет хватать за столом, так это агрессивности и хороших блефов. Тут без «яиц» не обойтись.

Серсея Ланнистер — гуру покера

Крепче держите свои денежки, если эта дама села к вам за стол. Властолюбивая Серсея не остановится ни перед чем по дороге к покерной короне. Скорее всего, от ее рук пострадает не один регуляр. Хотя красота девушки изначально и не предвещает атомных баталий и крышесносных блефов.

Джейме Ланнистер — однорукий бандит

При всей обаятельности, общительности и умению расположить Джейме все же не сможет реализовать весь свой покерный потенциал. Всему виной — нехватка руки. Ведь одна нужна покерному игроку для того, чтобы перебирать фишки, а другая — чтобы по десять раз в минуту проверять карты.

К тому же каждый раз, когда на борде будет появляться король, все внимание переходит к Джейме, ведь он убийца королей. Такой вот имидж за столом. Вряд ли кто-то решится выставляться в такого соперника с карманными КК.

Варис — ходячий Poker Tracker

Благодаря чириканью его птичек, Варис всегда будет получать максимально полную информацию о соперниках. Конечно же, это положительно скажется на его мета-игре и стратегии. Добавьте сюда способность отказываться от сиюминутных успехов в пользу долгосрочных победа, и получится стратег сотого уровня.

Мизинец — карманная ракета

Прозвище Питера Бейлиша говорит само за себя — это скрытный, хитрый и коварный игрок, который готов воспользоваться самыми затейливыми и неожиданными ходами, чтобы переиграть соперника.

В понимании психологии и эксплуатирования имиджа он ничем не уступит Варису. А благодаря талантам бывшего финансового советника Мизинец отлично справится с банкролл-менеджментом.

Арья Старк — охотница за велью

У этой девушки однозначно были бы неплохие шансы закрепиться в покере. Из-за обстоятельств она была вынуждена стать самостоятельной в очень раннем возрасте, поэтому постоянная смена столов в поисках лучшего велью не станет для Арьи чем-то необычным.

Пригодятся и разнообразные стили игры, приобретенные благодаря Многоликому Богу, — отлично развита даже игра вслепую.

Сандор Клиган — акула

Если бы Пес уделял покеру столько же времени, сколько искусству убивать людей, человечество увидело бы одного из самых выдающихся игроков в покер всех времен. Вот только гардеробы казино сходили с ума, принимая доспехи и оружие Клигана.

За покерным столом Сандор не знал бы пощады. Пес мог бы с уверенностью заявить, что может победить любого и был бы близок к истине. Чего соперникам точно не стоило бы делать в присутствии Клигана, так это курить — риск поплатиться головой близится к ста процентам.

Бриенна Тарт — гроза мужчин

Высокий уровень тестостерона позволил бы этой девушке стать довольно агрессивным и успешным покерным игроком-женщиной. Она точно не спасует ни перед каким препятствием, ведь эта девушка уже выживала в битве с медведем и едва не убила Пса.

Главный лик Тарт — рьяное желание заслужить признание среди мужчин. Эту слабость при правильном подходе можно выгодно эксплуатировать.

Мелисандра — на короткой ноге с Покерным Богом

Красная женщина однозначно была бы одной из тех, кто игнорирует Билла Чена и стремится заручиться поддержкой покерного Бога. Разбирая раздачи, Мелисанда рассыпалась бы отсылками к Властелину Света.

Не спешите угощать эту девушку напитками, иначе ваши шансы на победу сильно снизятся: обольстительности Мелисанды не знает границ.

Бран Старк — тот, кто «прочитает» тебя

Если Бран не падает из окон, он отлично играет в покер. Старк без труда сможет перемещаться в тела рыб и акул за столом, чтобы считывать их карты. Герой не чурается искать помощи у лучших наставников и не боится сильных оппонентов. Приобретя опыт, Бран станет очень сильным соперником.

Санса Старк — гений маскировки

Несмотря на свой молодой и наивный вид, Санса сполна набралась жизненного опыта и обрела внушительную проницательность и жажду мести. Используя свой имидж за столом, эта девушка сможет без труда водить за нос даже маститых соперников. Тщательно скрывая силу своей руки, Санса вытащит из вашего стека не один десяток фишек.

Сэмвелл Тарли — рыба-кит

Все знают, что игрока типа «кит» весьма приятно видеть за покерным столом. Но что делать, если описание типажа касается не только игрового стиля, но и телосложения? В общем, в буфете должны максимально внимательно приглядывать за пирожными. А игрокам за столом все же не стоит слишком расслабляться — бэкграунд у Сэмвелла есть. Просто во многих ситуациях он будет играть трусливо.