Детские языковые лагеря за границей: нужны ли они детям?

  • 02.07.2021

Если вы планируете активный, полезный и насыщенный отдых для своего ребенка, то детские языковые лагеря за границей будут лучшим решением. Во-первых, это отличный положительный опыт. Лучший способ усвоить новый язык и разговорную практику с юных лет является «погружение» в языковую среду. Ребенок сможет не только получить новые знания, но и насладиться общением с детьми с других стран, окунуться в насыщенную и интересную лагерную жизнь.

Преимущества

Отправить ребенка в лингвистический лагерь – это отличная идея, ведь вы получаете следующие плюсы:

  1. Безопасное и комфортное пребывание в лагере. Все педагоги имеют высокий уровень подготовки и опыт работы более 7 лет. Ежегодно проходят курсы повышения квалификации, изучают детскую психологию и найдут подход к любому ребенку.
  2. Все лагеря работают под строгим государственным контролем. Заведение проходит серьезную проверку на соответствие нормам качества условий проживания, питания, образования, а также безопасности.
  3. Активная и насыщенная программа с многочисленными экскурсиями с посещением музеев, театров, достопримечательностей города и страны.
  4. Повышение уровня языка и развитие навыков общения. Ребенок получит огромный коммуникативный опыт и знания.
  5. Расширение кругозора за счет познания новой страны, культуры, традиций, а также общения с ребятами с других стран.

Языковой лагерь – это всегда эффективно

Успех обучения в зарубежном лагере достигается за счет использования интерактивного метода. Игровая методика помогает максимально привлечь внимание, вовлечь и достичь высоких результатов.

  • Ребенок учится в непринужденной обстановке во время игр, что дает наибольший результат.
  • Изучение языка через культуру страны, традиции, музыку и фильмы.
  • Общение с детьми разных национальностей.

Если ребенок творческий и активный, то поездка станет вдвойне продуктивнее! Лагеря предлагают разнообразные программы и активности, которые станут по душе каждому.

  • Спортивные программы: футбол, баскетбол, теннис, танцы, велоспорт.
  • Творческие программы: танцы, вокал, рукоделие, арт мастерские.

Выбирайте языковые лагеря за границей и получите качественное образование, полезный отдых, опыт и море эмоций для вашего ребенка. Если не знаете как выбрать, то заходите на сайт smapse.ru и выбирайте самый подходящий вариант для вашего ребенка.