Частные услуги или помощь агентства?

  • 18.09.2016

Частные услуги или помощь агентства?Какова будет разница между частным объявлением о продаже квартиры и информацией, предоставляемой на эту тему каким-нибудь крупным агентством?

Отличие в силе юридического договора купли-продажи и в существовании самой компании. То есть, частный продавец не всегда предоставит все документы на жилье, и это еще надо долго разбираться, реально ли он хозяин или же мошенник.

А вот агентство недвижимости имеет при себе всю документацию. И она не имеет права отказать клиенту в просмотре всех бумаг, говорящих о легальности и реальности данной фирмы.

К тому же, если зайти на сайт недвижимости, то можно заметить, как много там предложений. То есть, каталог всегда огромен и можно выбрать наиболее подходящий вариант. Если же самостоятельно искать вариации, то придется объехать сотни квартир, и то, это не даст гарантий удачного нахождения дома мечты.

Плюс агентства еще и в том, что в случае чего, можно расторгнуть договор и вернуть деньги. А, купив квартиру у частного лица, маловероятно отказаться от приобретения на следующий день после заключения договора. И суд тут не поможет, ибо не будет нормальной юридической базы.