Бокс — Майк Тайсон решил возобновить карьеру

  • 27.04.2020

В этой статье наши журналисты подобрали для Вас самые свежие новости рубрики “Бокс” sportarena.com/boxing. Читайте в этом выпуске новостей бокса Украины и мира: сенсация от Майка Тайсона — боксер готов вернуться на ринг; экс-чемпион мира в супертяжах Олег Маскаев предположил, кто из братьев Кличко победил бы в гипотетическом бою друг с другом; украинский проспект Сергей Богачук рассказал о размере своих гонораров в последнее время. 

Бокс в мире: Майк Тайсон вернется на ринг

Знаменитому американскому боксеру Майку Тайсону (50-6, 44 КО, 2 NC) сейчас 53 года. Несмотря на свой преклонный возраст, он сообщил о желании вернуться в профессиональный бокс. Он будет участвовать в благотворительных боях на 4 раунда.

Напомним, что последний бой “Железного Майка” состоялся в июне 2005-го года. В тот раз поединок закончился поражением от Кевина Макбрайда. Майк не собирается завершать карьеру на этой печальной ноте, и готов продолжить поединки уже в этом году. 

Тайсон отличился тем, что стал самым молодым чемпионом мира — в возрасте 20-ти лет. За карьеру он нокаутировал 44 противника и выиграл 50 боев. 

Экс-тренер Майка уверен, что его подопечный способен нокаутировать Деонтея Уайлдера хоть сейчас. Бой не продлится и минуты. Тайсону достаточно лишь как следует подготовиться — ежедневно тренироваться на протяжении 6-ти недель.

Тайсон признался, что не далее как на прошлой неделе дрался на перчатках. Это было тяжело, и сейчас тело боксера болит.  Однако он уверяет, что окончательно придет в форму после нескольких выставочных боев. 

Боксер тренируется в спортзале, чтобы провести 3 или 4 выставочных боя. Заработанные в поединке деньги Тайсон отправит на помощь бездомным и наркоманам, которые пытаются бороться со своей зависимостью.

Ранее в новостях профессионального бокса мы писали, что экс-чемпион мира по боксу в супертяжах Олег Маскаев напомнил, как смог одолеть Виталия Кличко. 

Профессиональный бокс: Маскаев рассказал, кто из братьев Кличко победил бы в поединке друг с другом 

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Олег Маскаев (39-7, 28 КО) представил, с каким результатом окончился бы гипотетический поединок между братьями Кличко. 

Он уверен, что победа осталась бы за Виталием. У Владимира хорошая техника, но Виталий сильнее характером. По мнению россиянина, именно характер и сила духа — ключ к победе, а вовсе не техничность. 

Последние новости бокса Украины: Сергей Богачук рассказал о своих гонорарах 

Украинский проспект Сергей Богачук (17-0, 17 КО) признался, сколько зарабатывает. Сейчас промоутер не берет с него денег, а только проплачивает поединки. Наибольший гонорар Богачука составил 10 тысяч долларов. 7 тысяч Сергей получил лично себе, однако остальные 3 тысячи ушли на оплату налогов. Менеджер не взял ни копейки с этого гонорара. 

Ранее в новостях бокса СМИ писали, что Александр Усик поздравил мусульман с рамаданом.