10 Советов Начинающему Трейдеру

  • 15.08.2018

Сегодня рынок криптовалют является самым доходным. Здесь можно зарабатывать тысячи и миллионы долларов без всякого преувеличения, но проще всего здесь потерять значительную сумму, не зная направлений течения курса в будущем. Поэтому далее мы привели десять советов и закономерностей для каждого начинающего инвестора.

1. Торгуйте не только при повышении цены

Трейдеры, играющие по двух противоположных стратегиях, получили названия «быков» и «медведей». Одни получают прибыль в период роста курса, а вторые провоцируют ее падение и тоже добиваются прибыли.

Трейдеры с опытом чувствуют комфортно не только при росте цены монет, но и при понижении курса. Все это благодаря умению оценить свои убытки и продумывать течение сделок на несколько шагов вперед.

2. Не рассчитывайте на постоянный рост рынка

Все рынки активов – цикличные, а криптовалютный рынок особенно. Не стоит бояться обвала и продолжительных снижений курсов валют. Это стоит воспринимать, как отличный повод купить монеты по более выгодной цене и только.

3. Не слушайте неизвестных экспертов

Блогеры и другие люди, которые всего лишь выкладывают историю о том, как они якобы разбогатели за последнее время, наверняка врут. Поэтому стоит заняться анализом рынка лично и разработать собственную стратегию торговли, чтобы следовать ей продолжительное время.

4. Вы не в состоянии контролировать рынок

Единственной возможностью у новичка является правильный вход и выход из рынка, а еще приращивание капитала за счет этого. Чувство азарта здесь не помощник, а что важно контролировать – так это себя.

5. Не стоит тупо верить торговым сигналам

Как сообщает admiralmarkets.com.au, сегодня в тренде торговля по сигналам, которые покупают или находят в группах соцсетей. Что касается их использования, то здесь важно иметь и собственные убеждения относительно каждого их них, и только найдя подтверждение влияния тех или иных событий на курс криптовалюты, стоит им пользоваться. Не стоит забывать, что пишут их зачастую новички, возомнившие себя экспертами, либо это могут быть запоздавшие сигналы. Поэтому не удивляйтесь, что после их применения курс валюты пойдет совсем не туда и обанкротит вас.

6. От чего зависит успешная торговля

Правилом успешной торговли является определение направления тренда, а не поиск минимальных и максимальных цен. Три четверти всех торговцев валютой об этом как раз не помнят.

Не стоит волноваться, если сделка оказалась убыточной. В связи с этим также не считайте, что все ваши инвестиции становятся тоже убыточными.

7. Не ждите постоянного дохода

Первым вашим делом пусть будет надежное закрепление на рынке, а затем уж получение прибыли. Рассчитывать нужно на не постоянный доход, а на долгосрочную игру и инвестиции.

8. Обращать основное внимание на вершины – неправильно

Стоит подождать завершения тренда, о чем сообщит рынок. И не следует торговать сразу после выпуска новостей, ведь в это время сложно определить движение курсов. Основной проблемой трейдеров является их собственное эго или потребность двигаться только в правильном направлении.

9. Не покупайте неизвестные вам монеты

Покупка криптовалют, которые за последнее время подорожали (и на этом ваши знания о них кончаются), не стоит покупать без детального анализа. Большинство монет сегодня не выдерживают конкуренции и уходят в скам. Поэтому не стоит инвестировать в монеты, засветившиеся только на одной бирже и не нашедшие применения в определенных отраслях.

10. Обязательно следите за интервалами графиков

Надежность данных возрастает с уменьшением интервала графика. И наоборот, чем больше временной интервал, тем больше фактором влияет на курс монеты и тем сложнее предсказать его изменения. Поэтому наиболее комфортным для расчета при сделках является дневной интервал, а время входа на рынок на рынок определяется в часовом интервале.

При одних рыночных условиях хорошо покупать криптовалюты больше, а при других бывает желательно вовсе выйти из игры или приостановить торговлю.

В завершение стоит сказать, что 90% криптовалют в конце концов выйдут из рынка по причине неизбежного понижения курса и количества инвесторов. Поэтому данное обстоятельство тоже необходимо учитывать. Прибыльной вам торговли!