Зоопарк Новосибирска планирует повысить стоимость входных билетов

  • 12.04.2017

Зоопарк Новосибирска планирует повысить стоимость входных билетов

Семнадцатого апреля состоится повышение стоимости входных билетов в новосибирский зоопарк. Подобная мера стала вынужденной. Причина заключается в том, что постоянно растут расходы на содержание подопечных животных. К тому же, руководству зоопарка необходимо ввести в эксплуатацию новые павильоны. Об этом стало известно из сообщения пресс-центры новосибирского зоологического парка.

Отныне стоимость билета для взрослых составит триста рублей, льготные входные билеты будут стоить 150 рублей. Цену на абонементы также ждут перемены: взрослый абонемент обойдётся в тысячу рублей, а льготный — пятьсот рублей. Увеличение цен мотивируется изменением социально-экономической ситуации в стране, постоянным ростом инфляции, увеличением затрат на содержание животных, планами по дальнейшему расширению зоопарка, а именно — строительству новых объектов, вводу в действие новых павильонов.

Как уточняют представители новосибирского зоопарка, правом на льготный вход могут воспользоваться дети в возрасте семи-шестнадцати лет включительно; ученики средних общеобразовательных учреждений; учащиеся средних, высших образовательных учреждений России очных отделений и очной формы обучения; женщины, достигшие возраста 55-ти лет; мужчины, достигшие 60-ти лет; ветераны боевых действий; инвалиды II группы; участники ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы; бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей; военнослужащие, которые по призыву проходят срочную службу.

Действует абонемент на посещение учреждения на протяжении одного месяца с момента приобретения. Поскольку абонемент является именным, то он действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Передавать его для использования другому лицу запрещается.