Жители НСО берут очень много кредитов

  • 12.06.2019

Жители НСО берут очень много кредитовОдними из самых закредитованных в нашей стране названы жители Новосибирской области. Только за прошлый год они набрали кредитов на общую сумму в 324 миллиарда рублей. Такой показатель поставил область в топ-20 самых закредитованных российских регионов.

Всего за год совокупный объём выданных жителям сибирского региона кредитов увеличился на 41%. Кроме того, кредитный портфель области достиг показателя в 40% совокупной суммы доходов всех жителей Новосибирской области.

Так, за январь-март 2019 года новосибирцы оформили ипотечных кредитов на сумму, превышающую четырнадцать миллиардов рублей, что на 13% больше, чем в аналогичном периоде минувшего года. В 2018-м году финансовые учреждения выдали сибирякам жилищных займов на четверть больше, чем годом ранее.

Недавно Антон Силуанов, министр финансов федерации, отметил, что увеличение объёмов потребительского кредитования связано с уменьшением реальных доходов граждан. Напомним, что в последние три года реальные доходы населения сократились на 11%.