Жители Новосибирска реже регистрируют браки

  • 29.07.2019

Жители Новосибирска реже регистрируют бракиПредставители новосибирского управления ЗАГС сообщают, что жители Новосибирска потеряли интерес к официальной регистрации брака. Причины данного явления непонятны. Возможно, люди действительно реже стали находить себе пару, однако более вероятной является версия, что популярность набрали так называемые гражданские браки, не предполагающие регистрацию отношений в государственных органах. Некоторых новосибирцев может сдерживать отсутствие средств на организацию красивого свадебного торжества.

Официальная статистика управления по делам ЗАГСа НСО за первое полугодие текущего года гласит, что записей государственных актов о заключении брака стало меньше на 452, чем в аналогичном периоде прошлого года. Всего в периоде январь 2019 – июль 2019 в законный брак вступили 7270 пар.

Меньше стало разводов. За шесть месяцев 2018 года развелись 6542 супружеские пары, а в нынешнем году – всего 6386. Преимущественно браки расторгаются в судебном порядке – около 77% всех разводов. Статистика разводов включает все заявления о расторжении браков.