Жители Новосибирска пожертвовали на новогодние подарки для тысяч детей-сирот

  • 03.01.2018

Жители Новосибирска пожертвовали на новогодние подарки для тысяч детей-сирот

Жители Новосибирска и области в канун новогодних праздников пожертвовали немалое количество денег в пользу детей-сирот. Это позволило купить подарки тысячам брошенных детей. Как отмечают организаторы благотворительной акции, мечты сбылись у многих воспитанников детских домов. Примечательно, что дети хотели получить в подарок не только сладости и современные гаджеты, но и цветы, и даже шуруповёрт.

Стать Дед Морозами для детдомовцев сибирякам помог благотворительный фонд «Солнечный город», который организовал новогоднюю акцию под названием «Письма Деду Морозу». Она стартовала в середине ноября и завершилась перед праздниками. За этот период денег было собрано столько, что свыше 1,3 тысячи детей, воспитывающихся в детских домах, получили новогодние подарки к празднику. Стоит сказать, что одаренных детей в этот раз оказалось в два раза больше, чем в предыдущий год.

Сироты писали Деду Морозу о своих мечтах ещё в ноябре. С каждым днём желающих получить новогодние подарки было всё больше. Несмотря на большое количество сирот, сообщивших главному новогоднему волшебнику о своих мечтах, новосибирцам удалось практически всем подарить подарки.

Представители «Солнечного города» утверждают, что нынешняя акция не является последней. Также они рассказывают, что дети в социальных сетях делятся своей радостью от получения подарков.

Воспитанники детдомов, преимущественно, хотели получить в качестве новогоднего подарка игрушки, мобильные телефоны. Были и очень экзотические подарки, например, книга-самоучитель корейскому языку и «женские духи для любимой девушки».

Ранее стало известно, что областное правительство купило за бюджетные средства подарки для восьмидесяти тысяч детей в сложных жизненных ситуациях.