Жителей Новосибирска просят подкормить животных в зоопарке

  • 02.09.2017

Жителей Новосибирска просят подкормить животных в зоопарке

Жителей Новосибирска просят подкормить животных в зоопарке. Все желающие могут это сделать на протяжении всего сентября. Речь идёт о том, что горожане могут поделиться излишками урожая овощей и фруктов с животными.

Как сообщает пресс-службы новосибирского зоопарка имени Р.Шило, с первого сентября у них стартовала очередная акция под названием «Добрый урожай». Представители зоологического сада уверяют, что официальное объявление о начале акции является простой формальностью, поскольку жители как сибирской столицы, так и сельских районов региона давно уже начали привозить животным зоопарка выращенные на собственных участках овощи, фрукты, не дожидаясь первого сентября.

Напомним, что все желающие принять участие в благотворительной акции могут принести овощи и фрукты и опустить их в специальные деревянные ящички, которые установлены у центрального входа. В зоопарке предупреждают, что принимаются исключительно плоды из свежего урожая, поскольку то, что выросло в прошлом году давать животным нельзя.

Напомним, что первый раз акция «Добрый урожай» была проведена в зоопарке в 2012 году. Каждый год участие в акции принимают всё большее количество новосибирцев. Так, только за прошлый год жители Новосибирска передали в любимый зоологический сад свыше двадцати тонн фруктов и овощей.

Справочно: зоопарк имени Ростислава Шило расположен в Новосибирске, в Заельцовском районе. Он является одним из самых крупных российских зоопарков России. Общая площадь зверинца – 63 гектара, на которых содержатся свыше одиннадцати тысяч особей 756-ти видов, причём около 350-ти видов находятся в Международной красной книге. В Новосибирском зоопарке специализируются на разведении кошачьих и куньих, так что здесь имеется одна из лучших коллекций представителей указанных семейств в мире.