Житель Новосибирска продаёт коллекцию игрушечных машин

  • 24.06.2018

Житель Новосибирска продаёт коллекцию игрушечных машин

Почти один миллион рублей просит за коллекцию игрушечных машин житель Новосибирска. Соответствующее объявление он разметил на популярном российском сайте объявлений Аvito. Коллекцию игрушечных машин очень многочисленна и содержит множество интересных экземпляров. Объявление произвело настоящий фурор в рунете.

Новосибирец Иван длительное время коллекционировал игрушечные машинки, однако решил, что пришло время расставаться со своим увлечением. Этот подвиг он оценил в серьёзную сумму — 999 тысяч рублей. Семьсот моделей игрушечных автомобилей вместе с трёхсекционным белым стеллажом для размещения коллекции Иван оценил именно в эту цену.

Среди семисот машинок нет повторяющихся. Все они выполнены в масштабе 1/43. Есть среди них немало очень редких экземпляров и номерных моделей, выпущенных в своё время лимитированными сериями. Представлены целые линейки служебных автомобилей и немало машин советского периода, к примеру, советские скорые, милицейские машины, автобусы.

Вместе с машинами продаётся стеллаж под них. Его высота — 1,8 метра, длина – 2,8 метра, глубина — двадцать сантиметров. Стеллаж полностью застеклён. Это сделано специально, чтобы ценные экземпляры коллекции не пылились, а также был сведён к минимуму риск повреждения машинок.

В своём объявлении житель Новосибирска не сообщает, на протяжении скольких лет собиралась им коллекция. Можно только догадываться, что столь разнообразное и представительное собрание игрушечных машинок должно было потребовать от коллекционера немало времени, терпения и средств. Иван не стал распространяться и по поводу того, почему он принял решение продавать своё детище.

Новость о продаже такой коллекции обсуждается в рунете весьма бурно. Некоторые отмечают, чо за такую цену можно купить настоящую и очень неплохую машину.