Затулинский городок аттракционов преобразится

  • 27.05.2017

Затулинский городок аттракционов преобразится

Новосибирский Затулинский городок аттракционов будет существенно перестроен. Согласно новой концепции развития зелёных пространств в городе на этом месте появится дисперсный парк. Городку аттракционов предстоит стать его центром.

Дисперсный парк создатели планируют наделить множеством разнообразных функций. Концепцией, которую обсудили при участии экспертов и жителей близлежащего микрорайона, предусматривается развитие здесь зон для активного и спокойного отдыха, культурные и спортивные площадки.

Напомним, что на базе Затулинского городка впервые в городе открылся контактный зоопарк. Среди маленьких жителей Новосибирска он соревнуется по популярности с аттракционами. Как рассказывает Игорь Долозов, и.о. руководителя парка «Бугринская роща», имеющиеся аттракционы рассчитаны преимущественно на самую младшую возрастную категорию, тогда как у новосибирской общественности имеется запрос на развитие подростковых развлекательных объектов. Больше активных зон хотят и люди более старшего возраста.

На сегодня парк может похвалиться хорошими прогулочными маршрутами, однако такие вопросы, как организация пунктов общественного питания и создание досуговых программ, рассчитанных на граждан старшего возраста, не являются сильным местом территории. Именно на эти моменты руководство парка собирается обратить внимание в первую очередь.

Городок аттракционов войдёт в Затулинский дисперсный парк. Предполагается, что все зоны расширенного паркового пространства будут оформлены в едином стиле. Будут проведены масштабные озеленительные работы, в парке установят арт-объекты и проложат новые пешеходные и велосипедные дорожки. В рамках благоустройства горожан обещают порадовать более креативными зелёными насаждениями.