Зарплата педагогов в НСО будет проиндексирована

  • 07.12.2018

Зарплата педагогов в НСО будет проиндексированаНа днях губернатор Новосибирской области выступил с предложением передать часть доходов регионального бюджета, связанных с налоговыми поступлениями от предпринимателей, работающих на упрощённой системе, в бюджеты муниципалитетов. Таким образом, бюджет областного центра пополнится 10 % от нормативных отчислений по «упрощёнке».

Эта инициатива главы региона была с энтузиазмом воспринята на местном уровне. По словам Анатолия Локтя, мэра Новосибирска, дополнительные средства откроют новые возможности перед муниципальными властями. Например, новосибирский муниципалитет планирует повысить заработную плату педагогам: учителям, воспитателям детсадов, педагогам дополнительного образования. Планируемое повышение затронет и бюджетников, занятых в других сферах.

Локоть заявил, что новый источник станет основой для выплаты проиндексированной в текущем году зарплаты. Новосибирский градоначальник обратил внимание на то, что количество образовательных учреждений в городе существенно выросло за последние несколько лет, и все педагоги должны своевременно получать достойную зарплату.